В Украине создается сайт легальных христианских аудиокниг

Благотворительный фонд «Рука милости» реализует некоммерческий проект «Портал христианской книги» — сайт христианских аудиокниг для бесплатного использования. Проект предназначен для евангелизации, миссионерства, формирования библейского мировоззрения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на slovoproslovo.info.

Координатор Благотворительного фонда Сергей Чабан отметил, что сфера христианских аудиокниг на украинском и русском языках недостаточно развита и, к сожалению, не может приравняться по масштабам ,доступности и удобствам использования со светскими проектами.

«Фактически нет единого сайта с христианскими книгами для бесплатного использования, где были бы собраны и легально опубликованы большинство христианских книг различной тематики в доступных текстовых и аудиоформатах для загрузки, чтения и прослушивания онлайн», — отметил Сергей.

Он подчеркнул, что книги разбросаны по торрент-трекерам, YouTube, на сайтах отдельных миссий и других ресурсах и это создает сложности с их поиском, удобным использованием и соответственно не дает возможности для их положительного влияния на соответствующую аудиторию, в том числе и  светскую.

«Общеизвестные и популярные светские сайты, конечно, не стремятся к целенаправленной системной публикации христианской литературы и делают это в лучшем случае фрагментарно», — сказал Сергей Чабан.

Так, на одном из самых популярных сайтов аудиокниг для русскоязычного пользователя akniga.org, где более чем 37 тысяч книг всего около двухсот находятся в разделе «Религия», да и те не все христианского содержания.

По словам Сергея, сейчас специально создается медиапортал христианских книг, в том числе аудиокниг для бесплатного пользования с удобным интерфейсом, поиском, разделами жанров (апологетика, миссионерство, история христианской Церкви, свидетельства, художественная литература и другое). Ведутся переговоры с авторами о разрешении на официальную некоммерческую публикацию. Уже Сейчас есть более 100 аудиокниг для официального легального размещения на портале.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!