Вышла пилотная серия христианского документального фильма о природе «Бунт и танец»

В США состоялась премьера пилотной серии первого документального христианского сериала о природе. 

По словам создателей, документальный сериал «The Riot & the Dance» (Бунт и танец) станет первым многосерийным фильмом о природе, в котором показано, что все творение было намеренно создано Богом. Создатели шоу запустили кампанию по сбору средств, чтобы каждый смог поучаствовать в создании сериала. По их словам, за месяц они надеются собрать пять миллионов долларов, чтобы воплотить в жизнь первый сезон, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Сериал, в котором рассказывается о том, как человечество и природа могут жить в гармонии, создал режиссер анимационного шоу на Netflix «Hello Ninja» Н. Д. Уилсоном.

Согласно описанию, название «Бунт и танец» взято из учебника биологии доктора Гордона Уилсона. 

«Если подумать обо всех аспектах жизни на земле, от экосистем до клеточных структур, Бог задумал это как танец. В то же время этот прекрасный танец «покорился суете», как написано в послании к Римлянам 8:20, — отмечено в описании к сериалу. – В большинстве случаев природа не соответствует нашему представлению порядка. В дикой природе деревья и растения не растут рядами, а мигрирующие животные не маршируют по линии. Это хорошо. Во всем этом есть красота, когда все творение взаимодействует. Вот откуда появилось название сериала». 

В пилотном эпизоде шоу ведущий и ученый Гордон Уилсон рассказывает об Иисусе и крещении, исследуя красоту природы.

«Работа над сериалом стала воплощением мечты. Для ученого и любителя животных нет ничего лучше. Благодаря нашей фантастической съемочной группе, я могу взять с собой в поездку миллионы семей, празднуя создание и Создателя, стоящего за каждым фантастическим существом, — сказал Уилсон, который также был ведущим успешных документальных фильмов «Земля» и «Вода».

Пилотный эпизод сериала «Бунт и танец» получил рейтинг в 78% на портале Rotten Tomatoes (сайт, на котором собраны обзоры фильмов и сериалов из различных изданий, информация о фильмах и новости кинематографа, прим.ред). Шоу также поддержало много знаменитостей, в том числе актер Кирк Кэмерон, рэпер и музыкальный продюсер Канье Уэст и создатель сериала «Избранные» Даллас Дженкинс.

«Мне нравится, что этот сериал – не какая-то теория заговора и не серия проповедей, — объяснил Дженкинс. — Я чувствую, что больше люблю Бога и хочу больше поклоняться Ему из-за всех удивительных вещей, которые показывает мне этот документальный сериал».

Канье Уэст разрешил создателям шоу использовать его песню «Selah» для трейлера.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!