facebook.com/skillet/

Фронтмен рок-группы Skillet: мне пообещали большую славу, если я перестану говорить о Христе

Фронтмен популярной христианской рок-группы Skillet рассказал о случае, когда ему пообещали большую славу, если он перестанет говорить об Иисусе Христе. 

В недавнем подкасте «В фокусе семья» 46-летний музыкант Джон Купер рассказал о встрече, которая произошла более десяти лет назад и стала поворотным моментом в его карьере, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

Как вспоминал музыкант, однажды, когда Skillet только набирал популярности, они отправились в тур с несколькими светскими группами. Тогда промоутер и музыкальный продюсер отметил, что у их группы было все необходимое для мирового успеха: внешность, звук, девушки в группе. Он обратил внимание на то, что группа поет об очень духовных вещах, но посоветовал отмежеваться от христианства. По словам Купера, промоутер посоветовал им не давать христианских интервью, не принимать участие в фестивалях христианской музыки. 

«Потом он сказал чтобы я задумался о том добре, которое мог бы сделать, став популярным, богатым, — добавил Купер. – Он предложил мне задуматься что бы я смог сделать для Иисуса, если бы перестал говорить о Боге. Эта фраза стала поворотным моментом в моей карьере».

Купер рассказал о том, что рассказал об этой беседе жене, они вместе помолились и мгновенно поняли, что тот человек просто пытался заставить его замолчать. 

Десять лет спустя Skillet стала мультиплатиновой группой, номинированной на премию «Грэмми». Купер ведет канал на YouTube, в котором он откровенно говорит о своей вере и делится своими мыслями о текущих событиях.

В эпизоде подкаста Эбби Джонсон «Politely Rude», вышедшем в августе, Купер раскрыл мотивацию своей смелости. Он сказал, что был потрясен, узнав, что многие люди больше не верят в абсолютную истину, и назвал эту культурные изменения пугающими.

«Нам нужно быть внимательными к истине, и к тому, что говорит Библия — подчеркнул он. — Потому что если мы не будем этого делать, то Библия перестанет быть объективным Словом Божьим, — рассказал Купер. – В этом случае мы ставим свои чувства и опыт на первое место. Смотрим на Слово Божье через призму своих переживаний, и подстраиваем его под свои потребности. Это разрушает христианство, поэтому нам нужно быть бдительными».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!