На Netflix выйдет документальный сериал с участием Папы Франциска

На стриминговом сервисе Netflix выйдет документальный сериал с участием Римского Папы Франциска.

В 4-х серийном документальном фильме Франциск расскажет об отношениях между поколениями. Сериал впервые будет представлен на Rome Film Fest, который пройдет 14-24 октября, а после Рождества будет доступен на Netflix, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на credo.pro. 

В сериале «Stories of a Generation con Papa Francesco» мужчины и женщины старше 70 лет, разговаривают с молодыми кинематографистами, которым до 30 лет на универсальные жизненные темы. Серии назвали «Любовь», «Мечты», «Борьба» и «Работа». 

В сериале также примут участие американский режиссер Мартин Скорсезе, бихевиористка ДжейнГудолл и аргентинская правозащитница Эстела Барнес де Карлотто. В фильме будет показан ый опыт отдельных людей и пар из разных частей мира в разговорах с иезуитом о. Антонио Спадаро. Спарадо стал популярным после того, как первым провел долгое интервью с Папой Франциском после инаугурации его понтификата. 

В 2019 году Netflix снял фильм «Два папы» о папе Франциске и его предшественнике Бенедикта XVI. Ранее Папа Франциск не раз подчеркивал важность памяти о собственных корнях и диалога между поколениями.

Напомним, что 6 октября по окончании общей уединении Папа Франциск выразил горечь и скорбь в связи с ужасной историей сексуального насилия в Церкви во Франции, подробности которой стали известны из обнародованного вчера доклада независимой комиссии.

Независимая комиссия по расследованию случаев сексуального насилия в католической церкви Франции выявила около 216 тысяч жертв среди детей и подростков за последние 70 лет. Результаты работы комиссии в составе юристов. врачей, историков и теологов были обнародованы во вторник, 5 октября. Преступления совершали действующие и бывшие католические священники,монахи и другие лица, причастные к церковному служению. Две трети преступлений были совершены именно священниками. От 2900 до 3200 человек комиссия считает виновными в разного рода сексуальном насилии. Расследование инициировано католической церковью Франции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!