В Москве церкви «Голгофа» прошла Всероссийская конференция детских и подростковых служителей

С 1-го по 2-е октября 2021 г. на базе церкви Евангельских Христиан Баптистов «Голгофа» г. Москва состоялась Всероссийская конференция детских и подростковых служителей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на baptist.org.ru.

Эта конференция стала долгожданным и масштабным событием, в связи с тем, что впервые за долгое время она приобрела Всероссийский характер. География участников охватила разнообразные уголки России: Нижний Новгород, Пятигорск, Тула, Новый Уренгой, Уфа, Белгород, Казань и многие другие. 

На протяжении двух дней более 200 участников участвовали в семинарах, мастер-классах, круглых столах и лекциях, где обменивались опытом и приобретали ценные навыки в сфере преподавания и душепопечения. Насыщенная программа конференции была подготовлена командой Содружества Детских и подростковых Служителей при поддержке Московской Богословской Семинарии (МБС) и Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов (РС ЕХБ), и включала в себя широкий спектр тем и направлений в сфере организации служения детям, подросткам и молодежи.

  • Как составить план обучения Воскресной школы?
  • Какова роль музыки в детском служении?
  • Как проводить молитву в семье?
  • Как работает индуктивный метод в Воскресной школе?
  • Какие инструменты наставничества использовать в служении подросткам?
  • Каковы особенности преподавания в разных возрастных группах?

В перерывах между семинарами участники конференции могли посетить ярмарку служений. Среди стендов были миссии: «Российское учительское движение», «От поколения к поколению», «Уиклиф», «СуперКнига», «Институт служения наставлением», «ВО школ»,  «Московская богословская семинария». На этих стендах была предоставлена обучающая литература, и каждый мог задать интересующие вопросы по работе этих миссий и узнать подробнее о их программах. Многие участники отметили актуальность полученной информации, а также труд и посвящение всей организаторской команды и спикеров.

«Мы получили более, чем ожидали, и обогатились очень. Надеюсь, не просто вспоминать, слушать, но и жить по той науке, которую нам чудесно преподали», – отметил участник конференции”

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!