baptist.org.ru

Московская церковь «Голгофа» проведет музыкальный вечер «Дуэт королей»

31-го октября в Московской церкви Евангельских Христиан Баптистов «Голгофа» состоится музыкальный вечер под названием «Дуэт королей», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptist.org.ru.

«Фортепиано и орган — два инструмента, редко звучащие в дуэте, и тому есть объяснение. Орган в виду его масштабов и возможностей называют «Королём инструментов», но и слово Рояль в переводе означает «королевский». Смогут ли ужиться на одной сцене два «монарха», — задают вопрос в анонсе концерта.Ответ на этот вопрос смогут получить гости концерта в исполнении молодых музыкантов – лауреата международных конкурсов пианистки Елизаветы Морозовой и органиста Федора Морозова».

В программе дуэтная музыка Вольфганга Амадея Моцарта, в том числе Фуга до минор – жемчужина полифонического жанра композитора. Концерт испанца Антонио Солера – автора шести уникальных пьес для двух органов, а также виртуозная, красочная и удивительно изобретательная во всех своих деталях Баллада для фортепиано и органа француза Марселя Дюпре. Помимо ансамбля «королям» представится возможность и для сольного высказывания: на фортепиано прозвучит знаменитая Третья баллада Фредерика Шопена, а органные опусы будут представлены сочинениями Иоганна Себестьяна Баха и представителя эпохи позднего романтизма, органиста парижского Нотр-Дам Луи Вьерна.

Начало концерта в 17:00. Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Елизавета Морозова (фортепиано) и Федор Морозов (орган).

В программе произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ф. Шопена, М. Дюпре, и П.И. Чайковского. Вход свободный. Адрес: Москва, ул.  Лескова 11

Концерт проводится на средства добровольных пожертвований.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!