7 фильмов на христианскую тематику для рождественского семейного просмотра

Редакция The Christian Post подготовила подборку рождественских фильмов для семейного просмотра, которые подчеркивают красоту и значение сезона, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Покажи мне Отца» (Show me the Father)

Фильм братья-кинематографисты Алекс и Стивен Кендрик вышел 7 декабря на  DVD. В своем первом документальном фильме создатели кинокартин «Победитель» и «Командный пункт» братья Кендрик собрали вдохновляющие истории из жизни, которые напоминают о важности отцов в семьях и обществе.

«Мы взяли пять очень ярких реальных историй, и эти истории потрясающие, они захватят ваше сердце, в них есть естественные повороты, — рассказал Алекс Кендрик.- Каждый герой фильма рассматривает отцовство с разных точек зрения. У одного не было отца вообще, у другого был ужасный отец, у третьего был отец, которого они потеряли».

На братьев Кендрик очень сильно повлияла преданность их отца Христу. В фильме они также делятся своими собственными свидетельствами. 

 

«Отважные» (Courageous Legacy)

Фильм перевыпустили в 2021 году. Братья Кендрик сказали, что зрители «увидят, что происходит со многими персонажами через десять лет. Это новый финал с несколькими сюрпризами».

«Отважные» вышел в 2011 году и собрал в прокате $35,2 миллиона, что в 17 раз превысило бюджет фильма ($2 миллиона).

В фильме рассказывается о заместителя шерифа Адаме Митчелле (Алекс Кендрик), который переживает ужасную личную трагедию, что заставляет его сомневаться в том, что для него действительно важно. Найдя утешение в вере и религии, Адам обещает стать лучшим отцом для своего сына-подростка (Расти Мартин) и убеждает своих друзей пообещать, что все они будут стремиться стать лучшими христианами и родителями.

 

«Девушка, которая верит в чудеса» (The Girl Who Believes In Miracles)

Это самый кассовый фильм года для семейного просмотра. В фильме BMG-Global снимались лауреат премии «Оскар» Мира Сорвино, а также актеры Остин Джонсон, Кевин Сорбо и обладатель премии «Эмми» Питер Койот.

«В отличие от большинства людей, молодая Сара Хопкинс готова поверить Богу на слово. Итак, когда она слышит, как проповедник говорит, что вера может сдвинуть горы, она начинает молиться. Чудеса начинаются с загадочно исцеленной птицы и приводят к тому, что люди внезапно исцеляются от своих страданий и несчастий по всему городу. Но подавляющая известность и внимание прессы вскоре сказываются на Саре. Сможет ли ее семья спасти свою чудо-девушку, пока не стало слишком поздно?» — говорится в описании фильма.

 

Спецвыпуск  «Рождество с избранными» (Christmas with The Chosen)

«Рождество с избранными: Посланники» также будет включать выступления христианских артистов и групп, в том числе Фила Уикхема, Maverick City Music, for King & Country, Брэндона Лейка, Брайана и Кэти Торвальт и других. 

«Что мне нравится, так это то, что мы не собирались создавать особый эпизод. Это скорее возможность прославить Бога, поклониться Ему всем вместе, — сказал Исполнительный продюсер Деррал Ивс. — Это прекрасно, если люди».

Ивс добавил, что хотя «Посланники» сосредоточены на Евангелии и рождении Иисуса, спецэпизод предназначен не только для христианских зрителей.

«Я верю, что любой человек, исповедующий любую веру, может прийти и насладиться от просмотра этого специального эпизода, потому что он демонстрирует человечество», — отметил он.

По мнению Ивса, зрителей “Избранных” привлекает сырая и аутентичная природа сериала и реалистичность персонажей.

«В сериале мы видим, как Иисус помогает нам преодолевать наши проблемы, искушения и недостатки. И я действительно верю, что именно поэтому шоу так хорошо приняли. Люди видят себя в персонажах и в их испытаниях», — продолжил он.

 

Кирк Франклин  «Евангелие Рождества» (Gospel Christmas)

Недавно созданный «первый» рождественский евангельский фильм Кирка Франклина рассказывает «невероятную историю удивительной благодати».

В фильме, рассчитанном на взрослую публику из-за драматического содержания, снимались Деметрия МакКинни, Чаз Ламар Шеперд и Джен Харпер. Романтическая история рассказывает о молодой женщине-пасторе, которую за месяц до Рождества назначают ведущим пастором церкви. Неуверенная в своем новом положении, она обретает себя, когда готовит церковный хор к рождественскому празднику.

«Повестка дня должна состоять в том, чтобы проповедовать Евангелие Иисуса Христа, будь то мужчина или женщина, и чтобы оно распространялось по всему миру, — сказал Франклин. — Я не хочу вдаваться в доктрину. Я просто хочу иметь возможность рассказывать истории, которые соответствуют всей полноте Евангелия и истины».

В фильме также рассматривается ряд проблем, с которыми сталкиваются многие христиане в церковной культуре, в том числе церковные травмы Франклин выразил надежду, что фильм напомнит тем, кого обидела Церковь, о том, что каждый человек — грешник, спасенный по благодати.

 

«Американский неудачник: История Курта Уорнера» (American Underdog: The Kurt Warner Story)

«Американский неудачник: История Курта Уорнера», рассказывает о пути Уорнера от человека, раскладывавшего товары на полки супермаркета в Айове, до квотербека, заслужившего место в Зале славы НФЛ. 

Сценарий к фильму написали Дэвид Аарон Коэн («Собственность дьявола»), Джон Ганн («Верю в любовь») и Джон Эрвин, основываясь на различных интервью Уорнера, а также на его мемуарах. 

«История Курта — она о непреклонной вере не столько в собственные способности, сколько в высшие силы. Когда я прочитал ее, то сразу осознал, какая сила понадобилась Курту, чтобы выстоять. Думаю, каждый сталкивался в жизни с чем-то подобным, — сказал Ливай. — Это история неудачника, как и другие спортивные фильмы, но тот факт, что она реальна, делает ее особенной».

 

 «Фермер и красавица: спасение Санталенда» (Farmer and The Belle)

Главные роли в картине исполнили Дженн Гетцон («Фрост против Никсона»), Джим Э. Чендлер («До смерти красива») и Джон Шнайдер («Тайны Смолвилля»).

Этот вдохновляющий комедийный рождественский фильм основан на реальной истории любви Готзона и Чендлера и подчеркивает силу веры, любви и семьи. Готзон познакомилась с Чендлер, когда она работала фотомоделью в 2014 году. Она сказала что чувствовала, что Бог призывает ее создать фильм, в котором рассказывается их история.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!