jewsforjesus.org

Мультфильм, снятый служением «Евреи за Иисуса», был отмечен на израильском фестивале

Короткометражный мультфильм, снятый служением «Евреи за Иисуса», получил специальную премию на израильском фестивале анимационных фильмов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory .

«Фильм называется «Создание Писаний» и представляет собой трёхминутный видеоролик — первый из задуманной нами серии анимационных фильмов для нашего будущего веб-сайта на иврите, — говорится на сайте jewsforjesus.org. — Мы хотели показать, что наши Священные Писания были вдохновлены Духом Божьим, и донести до нашей аудитории, что, несмотря на древность этого текста, Священное Писание заслуживает доверия и может быть прочитано, понято и по достоинству оценено современными читателями».

Эли Бирнбаум, директор служения в Израиле, и Тамир Кугман, один из сотрудников, написали сценарий,  а Дмитрий Третьяков сделал художественное оформление и анимацию. 

В мультфильме авторы Библии показаны в образе музыкантов оркестра, которым дирижировал Бог.

«Мы создавали этот мультфильм не для того, чтобы участвовать в фестивалях или конкурсах, но, когда мы закончили работу над ним, то узнали, что как раз заканчивается приём картин для участия в фестивале ASIF (главном фестивале анимационных фильмов в Израиле). И решили подать нашу работу», — написал Дмитрий Третьяков.

Работа была выбрана для участия в конкурсе на главную награду в своей категории (в вольном переводе «Фильмы, снятые на заказ»), соответственно, её просмотрели все зрители фестиваля. 

В каждой категории фестиваля было заявлено около 50 фильмов, из которых пять лучших выбирается для участия в борьбе за одну главную награду и одну специальную премию. 

«Мы получили специальную премию — и, честное слово, это застало меня врасплох. Я не ожидал, что мы что-то выиграем и что меня пригласят на сцену, поэтому совершенно не готовил положенную в таких случаях благодарственную речь. Помню, я сказал что-то вроде: «Я хочу поблагодарить “Евреев за Иисуса”, благодаря которым этот проект состоялся. И, конечно же, поблагодарить главную звезду нашего фильма — “Великого Дирижёра”, который всеми нами руководит», — отметил Дмитрий Третьяков

Фильм также был выбран для показа в программе «Лучшие фильмы фестиваля ASIF».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!