«Сума самарянина» помогает пострадавшим от урагана в США, от которого погибло более 100 человек

Христианская гуманитарная организация «Сума самарянина» (Samaritan’s Purse) направила группы реагирования, чтобы помочь жертвам урагана, который пронесся по 6 штатам, убив более 100 человек.

11 декабря более 30 торнадо пронеслись по штату Кентукки в США, в результате чего погибло более 100 человек и сотни домов были разрушены. Больше всего пострадал город Мэйфилд на западе штата, также стихия затронула Миссури, Арканзас, Иллинойс, Миссисипи и Теннесси. Гуманитарная организация «Сума Самарянина» заявила, что направила команды помощи и оборудование с расходными материалами для ликвидации последствий торнадо в Арканзас и Кентукки, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Мы уже отправили одно подразделение для ликвидации последствий стихийных бедствий — тягач с прицепом, загруженный оборудованием и расходными материалами, — в Арканзас, а другое отправится в Кентукки, — заявили представители организации 11-го декабря. — Несколько наших сотрудников уже прибыли на места сбора в обоих штатах».

Благотворительная организация призвала тех, кто хочет помочь в ликвидации последствий торнадо, присоединиться к волонтерским программам.

В своем заявлении «Сума самаритянина» назвала обрушившиеся удары стихии крупнейшими в истории страны. 

«Один из торнадо, который обрушился на штат 10-11 декабря, известный как «торнадо четырех штатов», образовался в Арканзасе, пересек районы Теннесси и Миссури, а затем пронесся по юго-западу Кентукки. Этот шторм (который, предположительно объединил несколько торнадо) оставил разрушительный след длиной более 300 километров, один из самых длинных следов смерчей, когда-либо зарегистрированных в Соединенных Штатах», — рассказали в организации.

Губернатор штата Кентукки Энди Бешир сообщил, что наибольший урон стихия нанесла городу Мэйфилд, где на фабрике по производству свечей обрушилась крыша. Под завалами могут находиться 40 человек, всего на предприятии находились около 110 сотрудников. Также сообщалось о смертях в Теннесси, Арканзасе и Иллинойсе, где обрушилась фабрика Amazon.

Губернатор Бешир задействовал более 180 членов Национальной гвардии Кентукки и полицию штата для ликвидации последствий стихийных бедствий. Государство использует оружейные склады в качестве убежища для тех, кто лишился жилья.

В организации «Сума самаритянина» призвали к молитвам, заявив, что их сотрудники уже работают на месте трагедии и поддерживают пострадавших во имя Иисуса Христа.

«Люди спрашивают меня: «Бог злится на нас? Он сердится?» Я здесь, чтобы сказать: «Нет, у нас в жизни бывают такие бури», — сказал в видеообращении президент организации и сын евангелиста Билли Грэма Франклин Грэм. — Важно помогать, обнимать и утешать друг друга. Самое великое, что мы можем сделать прямо сейчас, — это молиться. Молитесь за людей, которые потеряли все. Это матери и отцы, братья и сестры, дети. Они нуждаются в наших молитвах». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!