Шесть англоязычных свежих альбомов, подходящих для сезона Рождества

Издательство Christianity Today назвало шесть свежих альбомов, подходящих для сезона Рождества, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

The Porter’s Gate — Advent Songs

Advent Songs отражают надежду сезона, приглашают к размышлению и покою, когда мы наблюдаем период ожидания. «Врата Привратника» предлагают долгожданный призыв к отдыху и поиску тишины в неустанных праздничных делах. Такие песни, как «Царство Милосердия» и «Исайя (О, приди)», отражают космическую реальность Слова, становящегося плотью. Другие, такие как «Колыбельная Марии» и «Песня Симеона», являются человеческими и интимными, побуждая слушателя задуматься о земных, плотских деталях истории Пришествия.

 

Brian Courtney Wilson — At Christmas

Номинированный на премию Грэмми госпел-исполнитель Брайан Кортни Уилсон с альбомом «At Christmas»  — это теплая, проникновенная коллекция из четырёх праздничных композиция. Благодаря яркой оркестровке и современной чувствительности к Евангелию, адаптации Уилсоном знакомых произведений, таких как «Рождественская песня», кажутся свежими и праздничными, идеально подходящими, если вы ищете оптимистичную музыку для добавления в свои плейлисты для встреч.

 

Brian Fallon — Night Divine

Брайан Фэллон, бывший солист Gaslight Anthem, удивляет сдержанной коллекцией рождественских и традиционных гимнов. Фэллон сочетает рок и фолк стили, предлагая редкие инструментальные аранжировки. Это — адвент-альбом, который кажется личным и оригинальным.

 

Chris Tomlin — Emmanuel: Christmas Songs of Worship

Рождественский концертный альбом Криса Томлина «Emmanuel: Christmas Songs of Worship» — пятая часть его проекта «Рождественские песни поклонения». В альбоме представлены гости CeCe Winans, Matt Redman, Blessing Offor, и We the Kingdom, в серии энергичных, исполненных поклонения треков.

Переписанный Томлином пасхальный гимн «Crown Him with Many Crowns» содержит новые тексты, настроенные на знакомую мелодию, и простой оригинальный рефрен. Новая лирика переориентирует популярный гимн и превратит его в размышление, которое начинается с рождения Христа:

 

The Choir of King’s College, Cambridge — In the Bleak Midwinter: Christmas Carols at King’s

Если вы обычно не из тех, кто слушает хоровую музыку, пусть рождественский сезон будет единственным временем года, когда вы это делаете. Этот последний рождественский выпуск «Хора Королевского колледжа» предлагает более часа богатой аранжировки духовной музыки и гимнов, некоторые из которых знакомы, а некоторые нет.

 

Brett Young — Brett Young and Friends Sing the Christmas Classics

Это «беззаботная» коллекция рождественских мелодий. Благодаря зажигательном набору приглашенных вокалистов, в том числе Colbie Caillat, Darius Rucker, Chris Tomlin, и Phil Wickham, это сборник праздничной музыки в стиле поп-кантри.

 

Плейлитс от Келси Крамер Макгиннис, музыковеда Christianity Today:

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!