«Семья – колыбель Божьей любви». В Киеве впервые прошел Всеукраинский женский молитвенный завтрак

В Киеве прошел Первый Всеукраинский женский молитвенный завтрак.

Молитвенный завтрак «Семья – колыбель Божьей любви» состоялся 17 декабря, в нем приняли участие более 100 гостей из всех регионов страны, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Международного женского движения «За семейные ценности».

Для дискуссии и совместной молитвы собрались представительницы разных конфессий и сфер деятельности: политики, бизнес-леди, ученые, социальные деятели, педагоги, эксперты разных отраслей, зарубежные гости.

Подобное мероприятие прошло впервые. Организаторами выступили: международное женское движение «За семейные ценности», движение молитвенных завтраков Украины и международное движение «Призваны».

Женский молитвенный завтрак состоялся в канун Рождества неслучайно — во время мероприятия гости зажгли Вифлеемский огонь — символ мира и добра, который сегодня является символом единства в украинском государстве.

«Главная идея мероприятия – объединить женщин из разных регионов, из разных конфессий в единстве помыслов и совместной молитве за семью перед великим праздником Рождества. Хочется пожелать каждой украинской семье любви, радости, счастья, искренней молитвы и искренних ценностей по отношению друг к другу», – отмечает Наталья Федорчук, глава ВОО «За семейные ценности».

«Мы осознаем роль женщины в Божьем замысле. Она призвана быть дочерью, мамой, женой, сестрой, а своими талантами и мудростью изменять мир к лучшему. Но к сожалению, сегодня ценности заменили ценниками и это привело ко многим духовным, общественным и экономическим проблемам. Поэтому мы собрались вместе, чтобы поднять актуальность этих проблем и помолиться за изменения в сердцах людей. Женщина особенная для Бога, на нее возложена огромная миссия и Мамы, и Учительницы!» — заявила народная артистка Украины, политический деятель Оксана Билозир.

На Всеукраинском женском молитвенном завтраке с докладом «Создание доверительных отношений между мужем и женой» выступила представительница Национального завтрака Германии Катинка Аккерман.

О силе любви и возможности все начать снова делилась Светлана Спивакова, эксперт сферы ЗОЖ и основательница 7 брендов. Ее свидетельство не оставило равнодушным никого.

О чуде Рождества говорила сестра Христофора Буштын, экс-глава Комиссии УГКЦ по вопросам образования, а ныне – координатор Католической школы в Киеве.

«У нас нет способности достичь Бога, но Бог имел безграничную доброту прийти нам навстречу, позволил нам действительно встретить Его с непостижимых просторов Своего царства, которое является тайной для нас. Важно не столько то, что мы отдаем, а сколько любви, которую мы вкладываем в дарение», – завершила цитатой Терезы Калькутской сестра Христофора.

Оксана Билозир отметила также необходимость восстановления Государственной программы поддержки семьи, возвращения государственного органа по вопросам семейной политики Украины и создания международного объединения влиятельных женщин для реализации общественно-весомых инициатив, призванных сплотить женщин мира.

Во время мероприятия состоялись выступления детских коллективов, пели рождественские колядки, были мотивирующие свидетельства Божьих чудес, приветствие от лидеров Молитвенных завтраков из других стран.

По результатам дискуссии Первого Всеукраинского женского молитвенного завтрака Международное женское движение «За семейные ценности» обратится в органы центральной и местной власти с инициативой рассмотреть и реализовать предложения украинских женщин в сфере семейной политики.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!