В фильм «Дело о небесах» по книге апологета Ли Стробела войдут интервью Фрэнсиса Чана и Луиса Палау

В апреле состоится премьера документального фильма, в котором апологет и бывший атеист Ли Стробел исследует доказательства загробной жизни. 

Премьера документального фильма «Дело о небесах», в основу которого легла новая книга автора бестселлеров New York Times Ли Стробела, пройдет в кинотеатрах США с четвертого по шестое апреля. В документальной картине писатель исследует доказательства существования загробной жизни и отвечает на некоторые из самых насущных вопросов о Небесах, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

В документальном фильме собраны интервью с несколькими христианскими лидерами. Фрэнсис Чан, Джон Берк, Луис Палау делятся библейскими взглядами на загробную жизнь, чтобы бросить вызов, ободрить и вдохновить зрителей.

«Пандемия заставила многих задуматься о том, что происходит после того, как люди закрывают глаза в последний раз в этом мире, — отметил директор Центра Стробеля при Христианском Университете Колорадо Ли Сробел. — Этот фильм предоставляет убедительные доказательства с библейской и не только точек зрения того, что жизнь после смерти есть».

Режиссер картины Мани Сандовал назвал этот фильм своей самой амбициозной попыткой помочь зрителям через звук, эмоции и кинематограф прикоснуться к Небесам.

Документальный фильм основан на книге Стробела 2021 года «Дело о рае: журналист исследует доказательства жизни после смерти». В своей книге бывший атеист исследует свидетельства околосмертных переживаний, учения философий и религий о загробной жизни. 

В недавнем интервью Ли Сробел рассказал о собственном околосмертном опыте, который и побудил его написать эту книгу.

«Жена нашла меня без сознания и меня срочно увезли на скорой в больницу. Когда я открыл глаза в отделении неотложной помощи, врач сказал, что я в одном шаге от комы, и в двух шагах от смерти. И я снова потерял сознание», — рассказал Стробел. — Врачи поставили диагноз — гипонатриемия, то есть падение уровня натрия в крови. Я был на волосок от смерти, и это было своего рода тревожным звонком для меня. Это был невероятный опыт. Я будто лавировал над границей между жизнью и смертью. И это стало началом пути, который в конечном счете привел меня к этой книге».

Недавнее исследование Pew Research Center показало, что почти три четверти взрослых американцев верят в Небеса, и шесть из десяти (62%) — верят в ад.

«Если Рай реален, то и Ад тоже, — сказал Стробел. — Я подумал, что важно изучить эту тему. В наши дни существует множество ложных учений об аде, которые становятся все более популярными во многих церквях, поэтому я хотел разобраться с ними».

Стробел работал журналистом в течение 14 лет в Chicago Tribune и других газетах. Он был атеистом, когда начал расследовать библейские утверждения о Христе после обращения его жены. В результате собственного расследования 8 ноября 1981 года стал христианином.

В 2017 году состоялась премьера еще одного драматического фильма, в основу которого легла книга Ли Стробела 1998 года. «Христос под следствием» рассказывает историю журналиста, который решил проверить истинность существования Иисуса. 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!