LUMO. Перевод визуальных евангелий с точным текстом сделан уже на 1000 языков мира

LUMO проект — новаторский многоязычный библейский ресурс, созданный для того, чтобы изменить то, как люди вовлекаются, открывают для себя и изучают жизнь Иисуса через Евангелия, достиг беспрецедентного рубежа в рекордно короткие сроки — он доступен на 1000 языках, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на christiannewswire.com.

Ханна Лидер (Hannah Leader), создательница LUMO, сняла четыре фильма — Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна в визуальной форме, чтобы любой человек в любой точке мира мог в полной мере ощутить суть послания.

«Более десяти лет назад я мечтала снять киноверсию Евангелий, которая была бы доступна и преображала людей во всем мире благодаря простому способу использования переводов Библии в качестве саундтрека, чтобы каждый мог видеть и слышать Евангелия на своем родном языке. Я мечтала, что мы сможем достичь 1000 языков — с большой помощью и большой верой, и с Божьей помощью мы достигли этой цели», — сказала Лидер.

LUMO распространяется компанией Bible Media Group (BMG) среди служений, стремящихся продвигать глобальную библейскую грамотность.

«Мы верим, что то, что мы делаем, — это Царство для Царства. Мы знаем, что для выполнения нашей миссии и видения нам нужно идти бок о бок с единомышленниками. И мы не смогли бы осуществить мечту Ханны без нашего партнерства с Faith Comes By Hearing (Вера приходит от слышания). Именно благодаря этому удивительному партнерству миллионы людей могут знакомиться с Писанием, наблюдая, как Слово Божье раскрывается на их родном языке», — сказала Тесси ДеВор, президент BMG.

 

«Мы радуемся тому, что LUMO и партнеры по переводу так быстро достигли этой вехи», — сказал Джонатан Хьюгенин, вице-президент по глобальному партнерству и языковой записи Faith Comes By Hearing (FCBH).

«Я постоянно поражаюсь силе партнерства. Объединив аудиобиблии FCBH с визуальными эффектами LUMO, вместе мы смогли перейти от нескольких десятков языков к более чем 1000!»

Отрывок из 1000-го фильма LUMO —Евангелие от Луки на языке сенге (этническое племя Замбии).

LUMO представляет визуальный перевод четырех Евангелий, предназначенный для глубокого вовлечения людей в Писание. Захватывающие живые кадры в сочетании с дословным писанием из четырех Евангелий, LUMO рисует подлинный портрет жизни Христа. Эти фильмы легко адаптируются для мировой аудитории, их можно редактировать и упаковывать для конкретных результатов служения.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!