Иисус Христос всегда вел рэпера — утверждают создатели документального фильма о Канье Уэсте

Создатели нового документального фильма о Канье Уэсте надеются, что картина, на съемки которой ушло 20 лет, вдохновит других следовать за призывом Бога. 

Первая часть трилогии о жизни американского рэпера, продюсера, композитора и дизайнера Канье Уэсте вышла на стриминговом сервисе Netflix 14-го февраля. Создатели документального фильма Куди и Чике считают, что Иисус Христос всегда вел рэпера, и их фильм «Джин-Юс: Трилогия Канье Уэста» вдохновит других следовать за Божьим призывом, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В сериале рассказывается о начале карьеры Канье в Чикаго и о том, как он приобрел международную известность. В последние годы артист широко рассказывал о своем обращении к Иисусу Христу и провел несколько мероприятий под названием «Воскресные службы» по всей стране в 2019 году.

Один из режиссеров картины Куди рассказал в недавнем интервью о том, что он вырос в христианской семьи и во время съемок фильма у него всегда было чувство, будто Иисус ведет их. Он добавил, что он вырос в Чикаго и его с тремя сестрами воспитывала только мама. По словам режиссера, он принял христианство после того, как убедился, что Иисус — Сын Божий.

«Каждый раз, когда мне к голове приставляли пистолет, а он давал осечку, я знал, что это был Иисус. Он дал мне деньги, когда у меня угнали машину, и Он благословил меня на съемки этого фильма», — отметил Куди.

Отмеченный наградами режиссер обратил внимание на то, что в документальном фильме они не пытались скрыть негативные стороны и периоды жизни Канье. В последние годы артист рассказал о своей борьбе с психическим здоровьем и о том, что в 2018 году у него диагностировали биполярное расстройство. Куди упомянул случаи, когда Канье думал о том, чтобы отступить от веры, но Иисус все равно не оставил их.

Для тех верующих, которые сомневаются о том, смотреть ли документальный фильм о Канье, Чике-Эзекпеазу Осебука, известный под своим сценическим псевдонимом «Чике», объяснил, что сомнительное поведение Канье и публичный развод с Ким Кардашьян не должны мешать христианам увидеть, как Бог действовал на протяжении всей жизни артиста.

«Этот фильм не о Канье, — подчеркнул он. — Он о путешествии Канье и Куди, о 20 годах съемки фильма, которые стали свидетельством силы Божьей, веры и надежды, которую вы можете иметь в себе и в том, как достичь своих целей, несмотря на невзгоды».

Чике подчеркнул, что документальный фильм не боготворит Канье или Куди. Наоборот, он надеется, что это вдохновит всех открыть в себе внутреннюю гениальность.

«Мы говорим, что у каждого есть гений, но не все могут добраться до него, у кого-то он скрыт, а у кого-то прямо на поверхности, — утверждал он. — Некоторым из нас нужно просто копнуть глубже, и как только мы обретаем себя, мы должны позволить себе двигаться на вере. Страх, он калечит многих людей и не дает им сделать первый шаг».

Следующие два эпизода выйдут 23 февраля и 2 марта.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!