Как служить Богу и людям, несмотря на инвалидность

Христианин из Южной Кореи рассказал о том, как служил Богу несмотря на тяжелую форму инвалидности. 

Ванбом Ли из Центральной церкви «Манмин» рассказал о том, что в детстве заболел полиомиелитом, из-за чего не может ходить без костылей. Несмотря на инвалидность второй группы, он сохранил веру, не падал духом и продолжал служить Богу, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви. 

Верующий рассказал о том, что с 2001 года стал социальным работником и руководил Зеленым общественным центром по уходу за пожилыми людьми. 

«Я просто хотел немного помочь тем, кто попал в беду, но они дали мне великую награду, возможность послужить им», — отметил Ванбом Ли. 

В 2011 году он также получил приз от министра здравоохранения и социального обеспечения за вклад в повышение благосостояния людей с ограниченными возможностями и поощрение организаций инвалидов к участию в деятельности местного сообщества.

В 2018 году Ванбом Ли стал президентом Корейской ассоциации людей с ограниченными физическими возможностями и получил официальную благодарность от мэра Сеула в знак признания его вклада в улучшение благосостояния людей с ограниченными возможностями.

Сегодня он читает лекции по правам человека в организациях по продвижению прав и интересов людей с инвалидностью. Он также получил степень магистра в области социального обеспечения людей с ограниченными возможностями в Высшей школе социального обеспечения Университета Сунгсил. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!