Христиане сняли документальный сериал о библейских гигантах

Новый документальный сериал, рассказывающий о существовании библейских великанов или нефилимов был снят религиозной сетью семейных развлечений The Inspiration Networks, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Headlines.

Документальный сериал предложит зрителям редкий взгляд на библейских гигантов, известных как нефилимы, и докажет их существование.

Фильм под названием «Ангелы и великаны, наблюдатели и нефилимы» создан The Inspiration Networks. В сериале четыре часовых сериями.

По словам Руди Ланды, старшего продюсера и директора The Inspiration Networks, тема документальных сериалов основана на их любви к Слову Божьему.

«Библия описывает нефилимов в нескольких местах, — сказал Ланда The Jerusalem Post. — Основной комментарий о нефилимах содержится в шестой главе Книги Бытия. Большинство людей путешествуют прямо по этому проходу. Нефилимы были потомками небесных существ, которые были помещены в духовное царство, чтобы наблюдать за землей в те дни».

Как показано в Писании, нефилимы были потомками «Сынов Элохима» и женщин, с которыми они сожительствовали (Бытие 6 глава).

«Документальный сериал содержит библейские источники, но он должен быть интересен нерелигиозным зрителям, — отметил Ланда. — Мы ищем фактические доказательства, следы и подсказки, которые существуют в мире, а не только утверждения, основанные на вере. Потому что существует так много археологических свидетельств, которые необходимо исследовать».

Ланде также помогал Дуглас Ван Дорн, который написал книгу о нефилимах, пока фильм находился в производстве.

«Мы представляем доказательства и приглашаем людей к исследованиям, чтобы сделать собственные выводы, — пояснил он. — Мы не догматичны и ничего не скрываем. Мы приводим источники и призываем зрителя задавать вопросы, продолжать учиться и проводить собственные исследования».

Документальный сериал, снятый в Египте, Перу и Соединенных Штатах, сначала начинается на израильских Голанских высотах из-за их исторического значения, связанного с библейскими гигантами.

«Имеет смысл начать с Израиля, где началась история нефилимов, — подчеркнул Ланда. — А это Голаны».

В «Книге Еноха», апокрифической книге второго века до н. э., предположительно написанной прадедом Ноя, утверждается, что нефилимы были отправлены на гору Хермон после того, как были изгнаны с Небес. Название горы Хермон происходит от еврейского слова cherem, что означает «быть изгнанным».

В настоящее время Inspiration Networks ищет канал для распространения сериала «Angels & Giants: The Watchers & Nephilim», выход ожидается этой осенью.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!