facebook.com/sightsoundtheatreslancaster

Крупнейший в США христианский театр передаст выручку от премьеры для беженцев из Украины

Крупнейший в США христианский театр Sight & Sound покажет свой новый спектакль «Давид», выручка от которого пойдет на поддержку украинских беженцев. 

Премьера спектакля «Давид», на создание которого ушло четыре года, состоится в эти выходные в Ланкастере, штат Пенсильвания, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В основу мюзикла легла библейская история о мальчике-пастухе Давиде, который убил великана и стал царем Израиля. Постановку покажут на 90-метровой панорамной сцене Ланкастер, также в ней задействованы спецэффекты и специально написана музыка, вдохновленная книгой Псалмов. 

Из-за пандемии, как и многие театры, Sight & Sound вынуждено отменил постановки в своих локациях в Ланкастере и Брэнсоне, штат Миссури. Как рассказали представители театра, им пришлось сократить число сотрудников, но, подобно царю Давиду, они тоже видели верность Бога.

«Это было довольно сложное путешествие, — сказала менеджер по коммуникациям Sight & Sound Кэти Миллер. — Я полностью и безоговорочно горжусь нашими командами, которые неустанно работали в условиях пандемии, карантина, нехватки поставок и бесчисленных трудностей, чтобы воплотить эту историю в жизнь. Божья верность была очевидна на каждом этапе этого производственного процесса».

Спектакль призван показать непростую жизнь Давида, исследуя его триумфы и борьбу.

«Мы надеемся, что после просмотра спектакля, зрители уйдут, зная, что у них, как и у Давида, есть добрый Пастырь, Который с ними во время каждой победы и трагедии», — сказала Миллер.

Компания Sight & Sound планирует пожертвовать всю выручку от первого выступления на помощь украинцам, вынужденным покинуть свою страну из-за вторжения России.

Sight & Sound Theatres считается крупнейшим в Америке христианским театром, который также известен как «Христианский Бродвей». Театр открыл в 1964 году фермер Гленн Эшельман. Во время первого неофициального шоу он включил музыку на проигрывателе и показывал фотографий через проектор, сопровождая их рассказом. 

Сегодня каждый год более миллиона людей приезжают в театр со всего мира. Все сценарии основаны на Библейских сюжетах, а в спектаклях вместе с актерами участвуют животные. Работа над каждой постановкой длится не менее трех лет, а к созданию приглашают современных композиторов. Театр уже выпустил такие мюзиклы, как «Великолепие Пасхи», «Чудо Рождества», «Ноев Ковчег», «Авраам и Сара», «Даниил и логово львов», «Руфь», «Псалмы Давида», «Иосиф», «Иона», «Иисус».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!