В Мариуполе погибли пять членов местных церквей, двое были взяты в плен

9 марта в Мариуполе российские военные захватили двух братьев – Михаила Резникова, пастора местной церкви и брата Андрея Фоменко. Последний воспитывает десять приёмных детей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Facebook Евангельские христиане-баптисты Украины.

В здании церкви находились более 250 жителей города, жилье которых разрушено российскими обстрелами. Из-за того, что запасы продуктов заканчивают, те, кто уехал, предложили служителям взять продукты у них дом и пастор Михаил Резников вместе с Андреем Фоменко уехали за продуктами для церкви.

По дороге мужчины наткнулись на русских военных и были захвачены. Сложность ситуации в том, что пастор Михаил Резников без системной медикаментозной поддержки не сможет выжить.

Утром 10 марта было известно, что Михаил Иванович находится в больнице на оккупированной территории. А брата Андрея Фоменко удерживают во вражеском подвале.

Также на страничке сообщается, что среди многих жертв бомбардировки российскими войсками в Мариуполе пять братьев из церквей Мариуполя: Сергей Савельев, Рома Савельев, Николай Семыкин и еще двое. 

Об этом сообщил брат, находившийся на месте взрыва. Мужчины ехали разгребать руины. Одного из погибших выбросило из машины, остальные четверо сгорели в автомобиле. Большая просьба молиться, чтобы Бог утешил их семьи.

Просим молиться, чтобы Бог утешил их семьи. Молимся о пасторах, всех оставшихся там служителях.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!