Группа for King & Country провела благотворительный концерт в помощь беженцам из Украины

Христианская группа и обладатели премии «Грэмми» for King & Country провела благотворительный концерт, чтобы собрать деньги для украинских беженцев. 

Джоел и Люк Смоллбоун из австралийского дуэта совместно с организацией гуманитарной помощи Конвой Надежды (Convoy of Hope) провели благотворительный концерт в поддержку украинских беженцев, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Ранее в этом месяце дует выпустил новый альбом «What Are We Waiting For?», который занял 7-е место в чарте Billboard 200 и 2-е место в чарте продаж лучших альбомов Billboard. Чтобы отпраздновать успех, христианская группа провели специальный бесплатный онлайн-концерт, на котором они исполнили хиты из своего нового альбома вживую из пустыни Мохаве в Калифорнии. Все деньги, собранные от пожертвований зрителей, братья пожертвовали организации Конвой Надежды, которая помогает украинским беженцам в Восточной Европе.

«У for King & Country невероятное количество поклонников, и они призывают их сотрудничать с Конвоем Надежды, чтобы помочь нашим украинским братьям и сестрам, — отметил президент и соучредитель «Конвоя надежды» Хэй Доналдсон. — Благодаря этому специальному концерту Джоэл и Люк позволят Convoy продолжать оказывать помощь, которая так необходима народу Украины».

Прямая трансляция концерта прошла на Facebook и YouTube. 

Представители организации Конвой Надежды сообщили, что они вместе с другими партнерами по всей Европе с помощью собранных денег смогут организовать приют для беженцев и раздачи еды, воды, гигиенических наборов и других предметов первой необходимости тем, кто был вынужден покинуть свои дома в Украине из-за вторжения российских военных. Представители Конвоя надежды заявили, что у них есть команды, оказывающие экстренную помощь беженцам в пяти странах Восточной Европы, которые заботятся о женщинах, детях и пожилых людях, поскольку многие украинские мужчины продолжают сражаться за свою страну.

Братья Смоулбоун отметили, что главными темами их альбома стали: политическая напряженность в стране, рапсовые разногласия и пандемия. 

Сингл «Relate» стал первым треком дуэта, который в этом году занял первое место в чарте Billboard Hot Christian Songs. Песня несет послание, которое продвигает единство и объединение. 

В недавнем интервью Люк Смоулбоун объяснил, почему дуэт занимается социальными проблемами.

«Социальные проблемы — это, по сути, личные проблемы, просто умноженные, — сказал исполнитель. — Поэтому, если вы не говорите о каких-то социальных проблемах, то в вы на самом деле умалчиваете о личных проблемах. В конце концов, единство или взаимоотношения — это личная вопросы, но если если их умножить на тысячи, это станет социальной проблемой».

Христиане должны смотреть на социальные проблемы как на последствия разобщенности, добавил он. 

«Когда я говорю о единстве, я имею ввиду, что мы должны объединяться с людьми, с которыми мы в первую очередь не согласны, — заявил Смоллбоун. — Я не имею ввиду идти на компромиссы или отказываться от своей точки зрения, но я говорю, что всегда есть места, где можно найти что-то общее». 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!