Дмитрий Бодю и Олег Бондаренко

В Мелитополе захватчики отпустили епископа, под Киевом напали на ребцентр и взяли в плен служителя

Епископ «Слово жизни» Мелитополь Дмитрий Бодю, которого российские захватчики похитили 19 марта был освобожден, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Дорогие друзья! Спасибо всем огромное за ваши молитвы! Дмитрий дома. С ним всё хорошо. Благодарим за ваше участие, за переживания, помощь и любовь», — написала его жена Елена Бодю 28 марта в Facebook.

Захватчикам не понравилась проукраинская позиция священнослужителя. 19 марта, утром к нему пришли вооруженные люди и попросили пройти с ними. По дороге заехали в здание церкви, взяли уставные документы церкви, собрали все мобильные телефоны, тех кто находился в здании и увезли Дмитрия в неизвестном направлении. 20 марта уже домой пришли русские солдаты, попросили спальный мешок и Библию и сказали, что возможно через пару дней Дмитрия отпустят. Также позже пришли в здание церкви и обьявили, что проводить богослужения в здании церкви запрещены.

Также в Мариуполе был арестован Александр Глушко, пастор евангельской церкви «Свет мира».  Об этом написали releaseinternational.org.

Российские военные задержали Александра Глушко у него дома. При обыске у него дома нашли диплом Духовной семинарии Украины. Считается, что он был доставлен на территорию, ранее оккупированную российскими войсками, и заключен в тюрьму в Докучаевске недалеко от Донецка. Семье пастора Александра не предоставили никакой дополнительной информации, а его жене сказали, что она не имеет права и возможности видеться с мужем.

Во время оккупации ряда городов враг проводит террор местного населения. Их методы давления повторяют самые плохие практики из ХХ века. От террора страдает местное население, особенно те, кто высказывался в поддержку Украины или участвовал в проукраинских акциях.

24 марта В Киевской области оккупанты напали на реабилитационный центр и взяли в плен служителя церкви «Спасение» Олега Бондаренко. Об этом сообщил sobor.com.ua.

Российские войска открыли огонь из БТР по зданию реабилитационного центра «Восор». Находившиеся внутри люди прыгали из окон второго этажа. Солдаты захватчика ворвались в реабилитационный центр и обстреляли все комнаты. Олега Бондаренка, дежурного служителя, связали и увезли в неизвестном направлении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!