Ян Волков: Неполиткорректный пастор – благословение для Германии

В Германии, произошел конфликт вокруг позиции пастора, который придерживается строгого понимания традиционных библейских ценностей. Исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков.

В своих проповедях Олаф Латцел выступает против того, что он считает «духом компромисса, который, похоже, охватил всю Германию и немецкую национальную церковь». Этим он вызвал осуждение немецких властей и даже многих пасторов, возмущенных его отказом поступать «политкорректно», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Я всего лишь ясно и четко проповедую Евангелие. Мой долг — проповедовать так ради нашего Господа», — утверждает Латцел, пастор Евангелической церкви св. Мартина.

Преследуемый пастор Олаф считает, что более 80% пасторов национальной церкви Германии не являются рожденными свыше, поэтому они составляют собственную доктрину, вместо того чтобы почитать Библию за Истину.

Также, он уверен, что «один из признаков того, что ты правильно проповедуешь, это когда сталкиваешься с проблемами, так как дьявол борется против Слова Божьего».

Латцел верит, что грядёт пробуждение, и он просит христиан молиться за Германию: «Молитесь, пожалуйста, за Германию. Молитесь о пробуждении. Молитесь, чтобы Слово Иисуса Христа распространялось и достигало заблудших, чтобы Иисус мог их спасти», — призывает верующих по всему миру Олаф Латцел.

Ян Волков, исполнительный директор телеканала ТБН прокомментировал эту ситуацию.

«Конечно же, мы поддерживаем пастора Латцела! Пробуждение начинается с духовного поиска людей. Потому что никакие, даже самые лучшие, религиозные традиции и обряды не смогут заменить живого общения с Богом. Только через Христа мы можем обрести спасение, только через Писание мы можем получить Слово, которое будет нас назидать, развивать и преображать наши сердца. Поэтому, мы очень рады, что в Германии есть такой пастор, который ревнует за настоящую веру, подвижничество и возрождение народа его страны! – отметил служитель. — Мы видим, что все позитивные моменты экономического развития Германии являются лишь плодом предыдущих столетий, когда христиане искали Бога в своей жизни, ревновали о том, чтобы Божье Слово стало доступно для каждого человека и, храня христианские ценности в своих сердцах, домах, воплощали их в повседневной жизни. Не просто верили, а жили по Слову».

«В Евангелии от Иоанна Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня», поэтому действительно, спасение можно получить только через Христа. Сделать этот шаг можно только при жизни на земле! – добавил Ян Волков. — И чем больше будет таких «неполиткорректных» пасторов, которые ясно и четко провозглашают Истину Евангелия, тем больше шансов на спасение у каждого, кто ее услышит!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!