Грузинские священники благословили детей с вертолета

Священнослужители в Кахетии (Грузия) выбрали необычную форму общения с паствой. Как сообщают местные СМИ, в Гурджаани в воздухе над средней школой появился вертолет, с которого священнослужители благословили собравшихся во дворе учеников. После ритуала сбросили им угощения в виде конфет.

Как заявил священнослужитель отец Иоанн, он попросил директора учебного заведения вывести учеников на улицу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и сайт Грузия Онлайн.

«В следующем году детей и в других школах мы будем благословлять с воздуха, а потом одарим конфетами», — отметил священнослужитель.

Примечательно, что вертолет отцу Иоанну предоставила служба пограничной полиции Грузии.

В связи с инцидентом, по решению руководства МВД Грузии, уже освободили с занимаемой должности высокопоставленного сотрудника службы пограничной полиции. Дело в том, что допускать посторонних людей на борт служебного вертолета запрещается.

Генеральная инспекция уже ведет расследование по данному факту.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!