В США открывается наибольший в мире Музей Библии. Создатели рассказали о его особенностях

17 ноября в Вашингтоне откроется крупнейший в мире музей самой популярной в истории книги — Библии.

Новый музей воссоздаст библейскую историю так, как это никогда не было сделано раньше. В нем можно увидеть артефакты и экспонаты Святой Земли, сад с растениями, упомянутыми в Библии и продукты той эпохи. Все это дополняют современные технологии. При этом музей не будет проповедовать какое-либо вероучение. Посетители смогут прийти в музей, чтобы учиться или просто развлечься, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Это музей для всех, даже если вы атеист. Мы хотим, чтобы вы не чувствовали, как будто мы навязываем вам какую-то веру или идеологию», — отметил председатель наблюдательного совета музея Библии Стив Грин.

Идея Музея Библии состоит в том, чтобы дать возможность посетителям полностью погрузиться в Библейскую эпоху, при этом музей создан таким образом, чтобы избежать назидательности и предвзятости, а тем более открытой проповеди той или иной веры. Посетители могут посетить музей, чтобы самим узнать что-то новое о Библии, либо ознакомить детей с великой книгой, либо просто для развлечения. Кэри Саммерс, президент Музея Библии, отметил, что он станет самым технологичным и популярным из подобных учебно-просветительских заведений мира.

 

«Люди понятия не имеют, что отрывки из Библии окружают их на каждом шагу. Хэви-металл, мода — у нас на выставке даже модели Дольче и Габбаны», — сказал дизайнер музея.

Также в музее можно увидеть разрисованные вручную фолианты эпохи Возрождения, разнообразные экземпляры Библии короля Иакова, напечатанные на первых станках.

 

«Погружаться в историю с головой» посетителям предлагают в воссозданном поселке времен рождения Христа.

«Когда мы смотрим на конкретные экспонаты в музее и все, что здесь представлено, мы хотим убедиться, что это делается на очень высоком уровне с научной точки зрения», — отметил доктор Карлос Кампо, член правления Музея Библии.

Музей Библии спонсирует исследования через свою программу Инициатива Ученых, которая способствует созданию глобальной сети ученых для проведения исследований и предоставления студентам возможности развиваться как специалистам под руководством ученого-ментора.

 

Общая площадь помещений Музея Библии составит порядка 40 тысяч квадратных метров. В нем будет 12 театров, 384 плазменных экрана, 93 проектора, 83 зала интерактивного общения и множество других высоких технологий и устройств, которые должны произвести настоящую революцию в методах познания и изучения Библии.

Вход в музей бесплатный. Также на сайте заведения предоставлена возможность совершить виртуальный тур по Музею Библии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!