Создатель сериала «Избранные» сказал, что ставит точку в вопросе, считает ли он мормонов христианами

Создатель самого успешного краудфандингового сериала всех времен «Избранные», рассказал, считает ли он мормонов христианами.

В своем недавнем YouTube видео создатель сериала «Избранные» Даллас Дженкинс прокомментировал различные слухи о своих взглядах на мормонизм и его связь с «Избранными», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

На протяжении многих лет Дженкинс упоминал, что у него есть друзья из Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (СПД, мормоны), среди которых братья, запустившие Angel Studios, потоковую платформу для «Избранных». Дженкинс, сын Джерри Б. Дженкинса, сценариста бестселлера «Оставленные», неоднократно заявлял, что убеждения владельцев студии не имеют ничего общего с содержанием сериала.

«Вероятно, мне нужно добавить небольшое пояснение к вопросу о СПД, — сказал Дженкинс в начале своего видео. — Причина, по которой я хочу сделать это заявление и покончить с этим, заключается в том, что я дал десятки комментариев по этому поводу, которые, к сожалению, многие люди просто проигнорировали».

Затем режиссер прокомментировал новостные заголовки, которые утверждали, что «Даллас Дженкинс говорит, что мормоны, СПД и евангельские христиане любят одного и того же Иисуса» и «Мормоны — христиане».

«Действительно ли я это сказал? Ответ — нет, не говорил, — заявил Дженкинс, добавив, что некоторые из его прошлых комментариев нужно читать в контексте всей речи, и потому могли быть неверно истолкованы.

«Я думаю, мы можем согласиться с тем, что слова, нюансы имеют значение, и я, вероятно, мог бы дать больше контекста и ясности. Я стараюсь быть осторожным и мудрым и уточнять каждое слово, которое я использую, но мне это не всегда удается, — разъяснил Дженкинс. — Мормоны и евангельские христиане не поклоняются Одному и Тому же Иисусу. С моей стороны было бы неправильно говорить, что какая-то группа верит во что-то в целом. Это просто уровень высокомерия, которого у меня нет».

Дженкинс заверил, что когда он говорил о братьях и сестрах во Христе, он имел в виду некоторых своих друзей, которые идентифицируют себя как СПД. По словам режиссера за годы их общения и знакомства он точно понял, что они любят одного Христа. 

Сценарист и создатель сериала утверждал, что у него есть друзья-мормоны, которые верят в «Иисуса из Назарета, Иисуса из Евангелий, Иисуса, которого я изображаю в сериале, и я действительно верю и поддерживаю это утверждение».

Дженкинс также подчеркнул, что он один несет ответственность за содержание «Избранных». Он объяснил, что содержание шоу не имеет никакого влияния или вклада со стороны какой-либо формы религиозной традиции или церкви.

«Я консервативный христианин. Я верю в истинность Писания. Я верю в превосходство Слова Божьего. Я верю в Святую Троицу. Я верю в Бога Отца, Сына Божьего, Святого Духа. И верю, что Иисус — Сын Божий», — отметил Дженкинс.

Отец четверых детей сказал, что больше всего на свете посвятил свою жизнь изучению Священного Писания и призвал зрителей не заменять просмотром шоу чтение Библии или посещение местной церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!