facebook.com/skillet/

Фронтмен Skillet: слишком часто христиане поддаются культурному влиянию и не отстаивают Божье Слово

Фронтмен мультиплатиновой христианской рок-группы Skillet заявил, что мы живем в культуре смерти, а Иисус — единственный ответ.

В новом выпуске своего подкаста «Cooper Stuff» фронтмен рок-группы Skillet Джон Купер обсудил не только недавние массовые расстрелы, но и высокий уровень самоубийств в Америке и культурную пропаганду абортов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Мы живем в культуре смерти, — сказал Купер. — Как мы можем продвигать культуру жизни, которая борется с тем, что мы видим в этой душераздирающей ситуации?»

По его словам, христиане должны жить своей верой, не извиняясь за то, как Библия решает острые вопросы. Только это, по мнению музыканта, поможет изменить культуру. 

«Нет такой политической партии, которая могла бы стать надеждой Америки, — отметил он. — Как христиане, мы верим в простую истину, и она не изменится: Иисус Христос — надежда мира. Он не только надежда Америки. Он надежда мира».

По словам Купера, слишком часто христиане поддаются культурному влиянию и не могут твердо отстаивать Божье Слово. В качестве примера Купер сослался на библейские учения о важности матери и отца в жизни ребенка. По его словам, семья — это «животворящий институт», созданный Богом.

«Если бы христиане верили тому, что говорит Библия, я думаю, что Америка была бы совершенно другой, — сказал он. — Нам не нужно, чтобы большинство американцев были христианами, чтобы сохранить порядок или увидеть реальное положение вещей. Нам нужна лишь одна радикальная, горящая группа христиан, которые верят, что Слово Божье истинно и может изменить нацию».

Купер прочитал первые несколько стихов из Книги Притчей: «Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей» (Притчи 3:1-4).

Далее в подкасте музыкант назвал Библию источником мира и благословений. По словам Купера, Писание позволяет христианам обрести покой посреди бури хаотической культуры. Проблема, однако, в том, что слишком много христиан отвергли библейские ответы, добавил он.

«Думаю ли я, что мы должны говорить о государственной политике? Да, конечно, — сказал он. — Но я не думаю, что это изменит историю. Что изменит историю, так это надежда на Иисуса Христа. Это не обязательно должно означать общенациональное пробуждение, которое я бы очень хотел увидеть, кстати, но это начнется с небольшого количества христиан, которые действительно верят Библии настолько, чтобы не извиняться за то, что она говорит».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!