Вышла в свет новая книга о духовно-культурных явлениях в России

18 ноября вышла новая монография кандидата исторических наук, философа и культуролога из Пскова (Россия) Владимира Солодовникова «Эхо проходящей жизни».

Книга являет собой сборник культурологических эссе, религиоведческих статей, философских афоризмов и максим Владимира Солодовникова, написанных им в 2012-2017 годах. Содержание данного издания включает в себя критический анализ духовно-культурных  явлений дореволюционной, советской и постсоветской России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Содержание данного издания включает в себя критический анализ духовно-культурных  явлений дореволюционной, советской и постсоветской России. Солодовников пытается осмыслить конфессиональный деноминационный и личностный христианский дискурс.

«При очевидной посвященности автора Богу – для его творчества характерно полное отсутствие пиетета перед «священными коровами», которыми изобилует мировая, и в особенности – российская! – общественно-политическая и религиозная реальность, — отмечается в предисловии книги. — Он пишет о том, о чем все предпочитают молчать или не замечать. Впрочем, критика человеческого бытия и «неприкасаемых» персоналий  сопровождаются у Владимира Солодовникова уникальной – по силе воздействия на читателя – исповедальностью. Эта откровенность, казалось бы, наносит существенный репутационный ущерб автору. Но на самом деле она позволяет понять особенности прожитой и проживаемой нами эпохи».

Начиная с 1997 года, Владимир Солодовников опубликовал пять подобных сборников, которые имели неоднозначную читательскую оценку и вызвали многочисленные дискуссии.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!