spiritualhelpline.com

«Оставайся в молитве». Вышел фильм о 82-летней певице из госпел-группы, которая продолжает служить

Состоялась международная премьера фильма о реальной истории певицы и основательницы легендарной госпел-группы из Северной Каролины «The Branchettes», которая до сих выступает. 

Основанный на реальных событиях документальный фильм «Оставайся в молитве» рассказывает о наследии и влиянии 82-летней Лены Мэй Перри, а также о том, как ее легендарная евангельская группа из Северной Каролины «The Branchettes» до сих пор достигает сердец людей. Фильм транслируется на всех основных платформах, включая iTunes и Amazon, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Перри считается героем веры в Северной Каролине, где она более 50 лет занимала должность лидера оркестра «The Branchettes». Легендарная евангельская группа служила в переполненных церквях от юга до Ирландии.

Согласно описанию, обладая потрясающим голосом и сильной верой, Перри, которую часто называли «Мама», служила Богу через музыку и теперь продолжает свою миссию через фильм, стремясь распространить песенное служение «The Branchettes» по всему миру.

«The Branchettes» были сформированы в 1973 году в небольшой церкви Long Branch Disciples of Christ в Северной Каролине. Тогда в основной состав группы входила Этель Мэй Эллиотт, тетя Мэй Беннетт и Перри. Сегодня Перри осталась единственным членом оригинального трио, которая продолжает делиться своим свидетельством и музыкой с миром. 

Фильм показывает, как «The Branchettes» записывают свой первый концертный альбом. Согласно описанию, через совместную молитву, смех, трудности и хвалу эта шумная команда церковного госпела демонстрирует, что музыка, как и вера, ничто без сердца.

«Когда в музыке есть любовь в чистом виде и нет ничего, кроме любви, происходящей в настоящий момент, когда кто-то отдает все свои силы, нет более истинного звучания, — сказал музыкальный продюсер и композитор фильма Фил Кук. — Именно поэтому люди ходят на живые концерты. Я думаю, что люди хотят во что-то верить и хотят на час забыть о своих проблемах, и действительно хорошая музыка делает это. Но для меня нет лучшей музыки, чем госпел».

Сорежиссер картины Мэтт Дернинг сказал, что хочет, чтобы фильм прославлял чернокожее сообщество и его давнюю приверженность госпел-культуре в Америке.

«Больше всего на свете мы надеемся, что фильм сможет дойти до афроамериканских общин, таких как Ньютон-Гроув, Лонг-Бранч, по всей стране и сыграть небольшую роль в том, чтобы помочь им почувствовать себя замеченными, оцененными и прославленными за все, что они внесли в американское музыку, историю и человечество», — сказал Дёрнинг в интервью.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!