pastormikejr.com

Пастор мегацеркви взял 6 наград на церемонии Stellar Gospel Music Awards

Американский пастор Майк МакКлюр-младший взял главные награды на 37-й церемонии Stellar Gospel Music Awards.

38-летний лидер и основатель церкви Рок-Сити в Форестдейле, штат Алабама, Майк МакКлюр-младший получил в общей сложности шесть наград, в том числе «Исполнитель года», «Певец года», «Современный артист года», «Современный альбом года», «Вдохновляющий сингл или выступление года» и «Альбом года», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  The Christian Post.

Последние десять лет пастор МакКлюр отложил музыку, чтобы полноценно посвятить себя служению. Как объяснил МакКлюр-младший в недавнем интервью, он вырос в семье служителей. Его дед, епископ Кальвин Вудс, был президентом конференции христианских лидеров Юга, организованной доктором Мартином Лютером Кингом.

«Я родом из семьи с богатыми традициями, — объяснил он. — Мой отец был пастором, поэтому служение Богу и любовь к людям заложены в моей ДНК».

В 2009 году в возрасте 25 лет МакКлюр вместе с десятью друзьями основал церковь, которая в течение года выросла до тысяч человек.

«Я ясно слышал, как Господь сказал мне: «В течение следующих 10 лет люби Бога, люби свою семью, люби свой город, люби свою церковь, и мир будет искать тебя», — вспоминал МакКлюр. — Итак, когда я открыл церковь, я оставил все связанное с музыкой».

В 2019 году, спустя 10 лет, он выпустил свой первый сингл «Big». Песня вошла в топ-20 сразу нескольких чартов Billboard, включая Top Gospel Songs и Gospel Airplay.

 

Пастор объяснил в интервью, что его цель очень проста, а именно вдохновлять людей и подталкивать их к Иисусу. 

«Музыка госпел — единственный музыкальный жанр, в котором послание плюс мелодия приравниваются к чуду», — отметил он.

МакКлюр сказал, что его подход состоит в том, чтобы быть «открытым и вдохновляющим» и показывать людям, что, если «вы доверяете Богу и мечтаете о большем, Он поможет во всем».

Он сказал, что его цель состоит не только в том, чтобы накопить награды или прославиться, но и в том, чтобы помочь тем, кто находится «на задворках, одиноким, обделенным и потерянным». Он хочет помочь людям увидеть, что Бог любит их и имеет для них цель.

«Влияние лучше денег. Поэтому моя цель — иметь влияние, — заявил он. — Нет слов, чтобы описать, что я чувствовал на церемонии. Я сидел в комнате с Марвином Саппом, чья песня «Never Have Made It» помогла мне пережить одни из самых трудных моментов в жизни. Затем я посмотрел направо, а там Джеймс Форчун и Кирк Франклин. Так что для меня это все еще сюрреалистично», — сказал служитель.

МакКлюр добавил, что он обычный выходец из Бирмингема, который был достаточно сумасшедшим, чтобы мечтать.

МакКлюр становился «Исполнителем года» два года подряд, чего никогда не случалось в истории Stellar Awards.

Stellar Award — награда, присуждаемая за достижения в индустрии госпел-музыки. The Stellars — первая из крупнейших двух ежегодных премий в области госпел.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!