Музыкант и активист Шон Фойхт назвал 4 вопроса, которые должны смело обсуждаться в церкви

Христианский музыкант и американский активист Шон Фойхт выделил четыре ключевых направления, о которых Церковь должна смело говорить несмотря на социальное давление. 

В своем недавнем интервью 38-летний лидер прославления Шон Фойхт рассказал о некоторых вопросах, которые, по его мнению, пасторы и церковные лидеры должны смело обсуждать, начиная с отмены дела Роу против Уэйда, и заканчивая темам сексуальной идентичности, семьи и покаяния, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

«Я думаю, что Церковь ужасно отреагировала на отмену решения по делу Роу против Уэйда, — сказал в первую очередь Фойхт. — Я думаю, что люди должны были праздновать и благодарить Бога за ответ на эту 50-летнюю молитву. Должно было быть гораздо больше хвалы, намного больше благодарностей».

Во-вторых, Фойхт, отец четверых детей, сетовал на то, что Церковь сегодня на самом деле не уделяет внимания и не решает проблему гендерной неопределенности и сексуальной идентичности.

«Мы позволяем культуре сексуализировать наших детей. Мы не даем четкого определения того, что такое мужчина и что такое женщина, и красоты божественного замысла Бога», — отметил служитель. 

Бывший лидер прославления церкви «Вефиль» рассказал, что его недавно выпущенная песня «Imago Dei» родилась из желания показать Божье сердце как для нерожденных, так и Его божественный замысел для человечества.

В-третьих, евангелист отметил, что Церковь также должна учить о семье, добавив, что корень всех проблем в обществе, будь то преступность, коррупция, во многом сводится к тому, что дети растут без отцов.

«Здоровые семьи создают здоровые сообщества, которые создают здоровые нации, — сказал он. — У Бога есть божественный рецепт для всего этого».

В конце интервью Фойхт назвал четвертую проблему, отметив, что Церковь должна говорить о покаянии.

«Мы не говорим о покаянии, — подчеркнул он. — Мы призываем к алтарю и взываем к греху. Сегодня Америка зависима от опиоидов. Американцы зависимы от наркотиков, фентанила, рецептурных лекарств, и нам нужно обращаться к этим людям. Люди хотят освободиться. Мы должны напомнить им, как они могут это сделать».

Фойхт и раньше смело говорил о противоречивых вопросах, так около двух лет назад, когда Калифорния приняла жесткие меры против церковных собраний в ответ на пандемию COVID-19, он провел ряд евангелизационных концертов почти в 200 городах США, чтобы люди могли вместе поклоняться Богу.

Его решение проводить евангелизационные мероприятия вопреки распоряжениям общественного здравоохранения во время пандемии попало в заголовки СМИ и вызвало широкий спектр откликов, от похвалы до презрения. Этот период его служения отображен в фильме «Суперраспространитель», который выйдет 29 сентября. Сегодня, как отмечает служитель, его миссия — вернуть в Церковь смелость.

Он отметил, что многие церковные лидеры не решают сложные вопросы из-за секуляризации Церкви и светского гуманизма, проникшего в Тело Христово.

«Мы стали слишком дружелюбными, мы не хотим раздражать. Мы стали бессильны. Наши встречи и собрания больше похожи на христианские клубы, чем на Церковь, которая призвана вести, — сказал Фойхт. — Мы должны вернуться к основам. Мы позволяем культуре определять что такое Церковь, а не наоборот. Мы должны вспомнить, что такое  Церковь и что она призвана делать». 

В Библии, добавил Фойхт, есть ответ на любой спорный вопрос, от свободы вероисповедания до абортов. Он призвал пасторов и церковных лидеров обращаться к таким темам с кафедры, даже если это означает оскорбить некоторых слушателей.

«Библия ясно показывает нам, на чем следует стоять, — сказал он. — Сегодня, прямо сейчас, нам нужны люди, которые твердо будут стоять на Слове Божьем. Не нужно оправдываться тем, что это же политика, мы не должны туда лезть. Нет, именно потому что это политическое, мы должны говорить об этом еще больше, мы должны провести четкую грань».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!