Чтобы снизить уровень самоубийств среди подростков выпустили видеоигру с библейскими мотивами

Американская некоммерческая организация выпустила видеоигру с библейскими мотивами, чтобы снизить уровень самоубийств среди подростков.

22 сентября американский некоммерческий издатель видеоигр на библейскую тематику Foundation for Intelligent Media & Design (IMD Interactive) выпустил свою первую видеоигру «The Anointed: David Saves Keilah» (DSK), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewswire.com . 

Серия «The Anointed» будет состоять из трех видеоигр, посвященных историям о самых могущественных библейских героях. Первая из трех видеоигр рассказывает о молодости царя Давида.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), депрессия — одна из ведущих причин заболеваемости и инвалидности среди подростков, а самоубийство — вторая по значимости причина смерти людей в возрасте от 15 до 19 лет.

Президент IMD Interactive Дрейтон Косби отметил, что ежедневное чтение Библии в Америке находится на рекордно низком уровне, что способствует увеличению страха, беспокойства, депрессии и гнева.

«По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, во время Covid-19 количество самоубийств среди молодежи резко возросло, в то время как депрессия, страх и тревога находятся на рекордно высоком уровне, — сказал Косби. — Поэтому мы решили объединить Библию и видеоигры».

Главный операционный директор IMD Interactive (COO) и глава Interactive Карло Романо сказал, что он лично пережил потерю близкого человека, после самоубийства члена семьи.

«Потерять дорого человека из-за самоубийства сложно, вы никогда полностью не оправитесь от этого, — сказал Романо. — Но мы знаем силу Библии и мудрость, которую она содержит. Если мы сможем правильно ее донести, это может изменить чью-то жизнь».

 

Главный технический директор IMD Interactive (CTO) Мэтт Кларк сказал, что он благодарен Богу за то, что Он дал ему возможность использовать свои таланты и навыки программиста для достижения будущих лидеров и поколений.

«Мы вторгаемся в игровое пространство со Словом Божьим, потому что именно там молодые люди проводят большую часть своего времени, — сказал Кларк. — Наши сердца сосредоточены на подготовке молодых лидеров, поддержке родителей и церквей».

Новая видеоигра «The Anointed: DSK» представляет собой повествование из Первой Книги Царств, главы 22 и 23, в интерактивной игровой форме. Главный игрок — Давид, верный слуга и военачальник царя Саула, который вынужден скрываться от ярости царя и его армии. Герою придется продемонстрировать силу характера, навыки боя и стратегии, чтобы выполнить Божий план и спасти людей от филистимлян, пока за ними охотится Саул.

Как отметили в IMD Interactive, они планируют и дальше выпускать видеоигры и технологии, чтобы переключить внимание с традиционных медиа на библейские игры и контент.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!