10 христианских фильмов в кинотеатрах и потоковых сервисах этой осенью

Сайт The Christian Post опубликовал статью с подборкой фильмов для христианской аудитории, которые выйдут этой осенью, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В последние годы аппетит американцев к религиозному контенту возрос. Примером этого является успех фильма «Я могу только представить», основанного на истории жизни христианского певца Барта Милларда, который принёс $17,1 млн внутри страны во время премьерных выходных в 2018 году и более $83 млн в целом, превзойдя ожидания.

Хотя некоторые думали, что пандемия COVID-19 и карантин могут снизить интерес к таким фильмам, аудитория просто перешла с мест в кинотеатрах на потоковые сервисы. Сейчас кинотеатры снова посещают, как и выросло количество доступного христианского контента.

10 фильмов, основанных на вере, которые выйдут этой осенью

Patterns of Evidence: Journey to Mount Sinai/ Образцы доказательств: путешествие на гору Синай

Шестой фильм франшизы Tim Mahoney films «Образцы доказательств: Путешествие на гору Синай» был показан в кинотеатрах 17-18 октября.

Как отмечено в синопсисе фильма, «Путешествие на гору Синай» рассказывает о поиске истинного местоположение горы Синай, и как исследователи искали его в течение последних 50 лет.

В фильме Махони и его команда посещают шесть самых популярных мест, предложительных для размещения горы Синай.

Вторая часть «Путешествия на гору Сина» планируется показать в кинотеатрах в 2023 году.


To Die For / Умереть за

Драма «Умереть за» выходит 20 октября.

«Разочарованный левыми и тем, что главный герой считает разрушением страны, ради которой он рисковал своей жизнью, ветеран-затворник Квинт Норт (играет актер Джон Шнайдер)… является абсолютной демонстрацией патриотизма… излагает серию событий, из-за которых его могут убить в его собственном доме”, — говорится в синопсисе.

«Этот фильм очень патриотичен. Если патриотизм вас как-то оскорбляет, посмотрите этот фильм. Если вы всё ещё обижены, это то что вам нужно», — отметил Шнайдер.


Paul’s Promise/ Обещание Павла

Премьера фильма «Обещание Павла» состоится в октябре более чем на на 200 площадках.

Биографический фильм о «надежде, вере и расовом примирении» с участием звездного актерского состава, включая Линду Перл, Нэнси Стаффорд, Райана О’Куинна, Шери Ригби, Джозефа Кэннона и Дина Кейна.

Действие фильма «Обещание Павла» происходят в разгар движения за гражданские права 1960-х годов и рассказывает об экс-расисте пожарном, ставшем пастором.


First Responders/ Быстрое реагирование

В драме, написанной и спродюсированной Риком Элдриджем, снимается звезда «Комнаты войны» Кэмерон Арнетт, а также Крис Нельсон, Карен Боулз и Мари Уайт.

Фильм представляет собой вдохновляющую историю, показывающий жизнеспособность брака и узы дружбы, которые помогают пожарным, полицейским и врачам скорой помощи преодолевать многочисленные трудности, с которыми они сталкиваются ежедневно.

Выход фильма  24-25 октября.


Superspreader / Суперрастпространитель

Лидер прославления Шон Фойхт, который стал хорошо известен тем, что проводил мероприятия на открытом воздухе по всей стране, недавно выпустил новый документальный фильм о своих собраниях по поклонению по всей Америке во время карантина COVID-19.

«Пандемия выявила цепи депрессии, страха и контроля, которые охватили нашу нацию», — сказал Фойхт.  

Движение Фейхта «Давайте поклоняться» зародилось в разгар карантина из-за COVID-19 в ответ на то, что власти штатов и местных органов власти по всей стране ограничили личное богослужение и даже служения на открытом воздухе в рамках политики, якобы направленной на смягчение распространения коронавируса.

Superspreader сейчас идёт в избранных кинотеатрах по всей стране.


I Can’t Breathe/ Не могу дышать

Фильм рассказывает историю Тома Ларески, белого человека, который в 1998 году отправился на прогулку по своему пригороду в Бока-Ратон, штат Флорида, которая навсегда изменила его жизнь.

«Внезапно я вижу пятерых полицейских, бегущих по улице, — сказал Лареска в недавнем интервью Epoch Times. — Я был примерно в трёх метрах перед своим домом, и я указывал на него, говоря: «Я живу здесь. В чем проблема?» Меня никогда раньше не арестовывали. Потом я вижу там охранника и говорю ему, чтобы он сказал полицейским, что я здесь живу. Вот тогда-то кто-то брызнул мне в лицо перцовым баллончиком. Я не предвидел, что это произойдет».

Инцидент, из-за которого Лареска едва не лишился жизни, теперь является темой нового фильма «Я не могу дышать (да простит их Бог)» с Кевином Сорбо в главной роли. В настоящее время транслируемый на Amazon фильм показывает, как Лареска чуть не лишился жизни, подвергаясь нападению и унижениям в нескольких шагах от своего дома.

«I Can’t Breathe» будет доступен для покупки на DVD и Blu-ray 25 октября.


Legacy Peak/ Пик наследия

Главный герой фильма «Пик наследия» очень хочет, чтобы дети его спутницы жизни были похожи на него. Но когда идеально спланированная поездка в горную хижину рушится, последующее приключение может разлучить их или сблизить больше, чем они когда-либо могли себе представить. Вместе они узнают, как снова доверять и что значит быть семьей, — отмечено в синопсисе.

Фильм уже доступен на Pure Flix.


Nothing Is Impossible/ Нет ничего невозможного

«Нет ничего невозможног» — это ещё один фильм от Pure Flix, который уже доступен на сервисе.

Как говорится в синопсисе, фильм отправляет зрителей в «путешествие преображения, когда главный герой получает второй шанс на жизнь и любовь».»Нет ничего невозможного» отвечает на вопрос: “Может ли он отпустить прошлые боли и открыться Божьему замыслу? Или новые вызовы удержат его от будущего, на которое он всегда надеялся?»


Mother Teresa: No Greater Love / Мать Тереза: нет большей любви

«Мать Тереза: нет большей любви», премьера которой состоялась ранее в этом месяце, повторно покажут в в кинотеатрах 2-3 ноября.

Фильм исследует влияние монахини, которая почувствовала призвание в Калькутте, и повлияла на пять континентов.


Johnny Cash: The Redemption of an American Icon / Джонни Кэш: Искупление американской иконы

Премьера документального фильма братьев Эрвин о пути веры легендарного музыканта Джонни Кэша «Джонни Кэш: Искупление американской иконы» состоится 5 декабря.

Этот фильм проливает свет на славу музыкальной легенды, глубину его зависимости и то, как он надеялся на спасительную благодать Иисуса для искупления.

Документальный фильм братьев Эрвин основан на одноименной книге пастора Грега Лори. В фильме представлены никогда ранее не слышанные интервью о том, как Кэш делится своей христианской верой.

«Искупление американской иконы» показывает встречу Кэша с покойным преподобным Билли Грэмом и включает интервью с членами семьи Кэша, а также с такими знаменитостями, как Элис Купер, Шерил Кроу, Тим Макгроу и Вайнона Джадд, и пастором Лори.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!