В Сеуле на Всемирную конференцию собрались лидеры церквей со всего мира

В Южной Корее прошла 26-я Всемирная конференция пятидесятников.

Лидеры пятидесятнических церквей со всего мира собрались в Сеуле на конференцию, которая проходила 12-14 октября. Мероприятие проходило в самой большой церкви мира «Ёыйдо», которую основал Дэвид Йонги Чо, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Тема конференции «Возрождение пятидесятников в следующем поколении».

«Мы просим Святого Духа поднять следующее поколение лидеров, чтобы распространить огонь пятидесятнического возрождения до края земли. По мере того, как мир выходит из пандемии COVID-19, мы ожидаем установления новой эры миссии, которую продвигает следующее поколение пятидесятнических лидеров. Собрав представителей пятидесятнического движения со всего мира в церкви Полного Евангелия Йоидо, крупнейшей в мире церкви, мы видим, как могучая рука Бога работает над тем, чтобы принести глобальное влияние Его Царству. Святой Дух, приди, подними следующее поколение!» — говорится в обращении.

В рамках конференции прошло глобальное молитвенное собрание в Парке Мира DMZ, расположенном вдоль демилитаризованной зоны между Северной и Южной Кореей. Там также молились за мир в Украине.

Записи пленарных сессий  и воркшопов доступны на сайте 26pwc.org.

26pwc.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!