risu.ua

В Украине стартовал молитвенный флешмоб «Письма к Богу», который пройдет по всем областям страны

В Ивано-Франковске 16 октября стартовал всеукраинский молитвенный флешмоб единства «Письма к Богу», он пройдет во всех областях Украины, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Религиозно-информационную службу Украины.

Мероприятие, как говорят организаторы, иллюстрирует единство в молитве за победу в войне и состоит в том, чтобы люди в крупнейших городах вместе со священниками составили символическое обращение-молитву на бумаге.

В этой молитве будет отражена поддержка друг друга и защитников страны.

Все присутствующие на акциях-презентациях флешмоба, смогут подписать письмо с молитвой и добавить что-нибудь от себя.

«Цель мероприятия, показать важность единства, в частности, в молитве, – объясняет соорганизатор флешмоба отец Михаил Вихоть. – Также единства в служении и помощи друг другу в непростое время войны. Вспомнить, что молитва в это время не что-то второстепенное, что нас не касается. А молитвенный фронт, который держат миллионы людей, очень важен, потому что приближает победу. У каждого свой фронт – врачи лечат, учителя обучают и т.д. А те, кто не знает чем помочь, могут просто помолиться за приближение победы. Наше письмо, которое написали в Ивано-Франковске, включает молитву, в которой высказали важнейшие для этого времени просьбы и Бог его точно уже прочитал. Текст частично взят из молебна во время войны и частично то, что в наших сердцах».

Франковчанка Оксана, которая присоединилась к подписанию «Письма к Богу», делится, что много раз убедилась в том, что именно Бог помогает в трудных жизненных обстоятельствах: «Я всегда прошу у него советов и приходит какая-то развязка, решение. Я в это верю. Также в том, что мы наверняка должны задуматься над своими жизненными ценностями и приоритетами. Хотя наш народ никогда не желал чужого. В письме написала – миру и Богу. Это мои жизненные ориентиры и таким учу своих детей и правнуков. Мы победим, потому что мы украинцы такие – ярые».

В специальной коробке «Письмо Богу» из Ивано-Франковска доставят в Тернополь. Там в нее поместят свое письмо и передадут в следующий город-участник акции.

Завершится флешмоб в конце января в Киеве, где собранные письма будут представлены во Всеукраинском Молодежном центре.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!