jesusfilm.org

Фильм «Иисус» — самый переводимый в мире, уже более 2000 языков. Вышел перевод на язык Зо

Фильм «Иисус», самый переводимый фильм всех времен теперь доступен на языке коренного населения Мьянмы Зо.

Международное служение «Jesus Film Project» выпустило фильм «Иисус» на языке Зо, на котором говорят около 65 000 человек по всему миру, включая общины беженцев и иммигрантов в 28 городах США. Самый переводимый фильм всех времен показали для местных беженцев и иммигрантов из Зо в Далласе-Форт-Уэрте, штат Техас; Атланта, Джорджия; и Форт-Уэйн, Индиана; все из которых имеют большие сообщества Зо, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.

В Мьянме, преимущественно буддийской стране, большинство население говорит на языке Зо. Местные сообщают о дискриминации из-за своих религиозных убеждений. По их словам им ограничивают доступ к экономическим возможностям, в результате чего многие представители Зо бежали и теперь разбросаны по всему миру.

Хотя перевод Библии на язык Зо был завершен в 2019 году, печатная Библия еще не выходила в Мьянме, и многие из представителей Зо не умеют читать. Как отметили представители «Jesus Film Project», выпуск фильма даст возможность носителям языка Зо узнать об истории Иисуса на их языке в понятном им формате.

«Возможность выпустить «Иисуса» на языке Зо — это награда за годы инноваций и самоотверженности, — сказал исполнительный директор проекта «Jesus Film Project» Джош Ньюэлл. — Самое важное, что мы можем сделать — это поделиться историей об Иисусе так, чтобы люди могли ее понять, даже не имея доступа к печатной истории».

 

Фильм «Иисус» вышел в 1979 году, благодаря усилиям американского христианского деятеля и основателя международного христианского служения Campus Crusade for Christ Билла Брайта. С тех пор проект «Jesus Film Project» сотрудничает с тысячами переводчиков, звукозаписывающих групп, актеров озвучивания и партнеров, чтобы сделать фильм доступными для всех и везде на любом языке. Фильм «Иисус» посмотрели более 10 миллионов человек по всему миру, и он остается единственным фильмом, дублированным более чем на 2000 языков. На 1 сентября 2022 года фильм был переведен на 2,014 языков.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!