opendoorsusa.org

6 ноября — Международный день молитвы за преследуемую церковь

В это воскресенье, 6 ноября, во время Международный день молитвы за преследуемую церковь, христиане по всему миру будут молиться за единоверцев, которые страдают за свою веру,  сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.com.

Согласно отчета Open Doors, более 360 миллионов христиан — 1 из 7 в мире — живут в местах, где они подвергаются высокому уровню притеснений и нападений просто потому, что они христиане.

Преследуемые верующие регулярно сталкиваются с юридическими проблемами, ограничениями в поклонении, дискриминацией, тюремным заключением, физическими пытками и даже смертью за то, что следуют за Иисусом Христом. 

В 2021 году почти 6000 христиан по всему миру были убиты за свою веру.

Международный день молитвы (International Day of Prayer for the Persecuted Church, IDOP) повышает осведомленность о трудных обстоятельствах, с которыми сталкиваются многие христиане в таких странах, как Северная Корея, Китай, Индия и Нигерия. Мероприятие проводится ежегодно в ноябре и проходит в месяц, традиционно посвященный памяти мучеников и святых христианства.

«Когда мы спрашиваем преследуемых христиан, в чем они нуждаются больше всего, их главный ответ — «ваши молитвы», — сказал Дэвид Карри, генеральный директор Open Doors USA. , — Международный день молитвы дает нам особую возможность активно молиться и поддерживать наших братьев и сестер, которые твердо стоят в вере, несмотря на то, что живут в районах, где Евангелию противостоят».

Один из способов, которым христиане могут напрямую общаться с преследуемыми верующими по всему миру, — это приложение «Молитва открытых дверей».

Приложение, доступное бесплатно в магазинах Apple App и Google Play, освещает реальные истории христиан в районах, где гонения наиболее сильны. Пользователи могут смотреть видео, прокручивать видео, делиться просьбами и нажимать «молиться», чтобы преследуемые христиане знали, что единоверцы их поддерживают.

Организация « Открытые двери» также подготовила бесплатно загружаемый цифровой комплект IDOP с видео, вставкой в бюллетень, слайдами и планом презентации, чтобы помочь поделиться историями о преследуемых христианах с церквями и небольшими группами.

На протяжении более 65 лет Open Doors работает в самых репрессивных регионах мира, помогая и оснащая преследуемых христиан в более чем 60 странах, предоставляя Библии, обучение и программы, чтобы помочь тем, кто был гоним из-за своей веры. Open Doors публикует World Watch List — ежегодный отчет о 50 странах, где христианину труднее всего жить.

Ранее, мы писали, что Фонд Варнава проводит ежегодную акцию «Различение времен. Страдающая Церковь-2022» с 30 октября по 8 ноября.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!