Различение времен. Страдающая Церковь-2022. Фонд Варнава проводит ежегодную акцию

Фонд Варнава — Надежда и помощь для Церкви в гонениях проводит ежегодную акцию «Страдающая Церковь».

Акция «Различение времен. Страдающая Церковь-2022» пройдет 30 октября — 8 ноября, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Не бойтесь, – говорил Моисей Израильтянам, выводя их из египетского рабства. – Стойте — и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне» (Исход 14:13). 

«Прошло около 1 500 лет, и эти слова Моисея эхом отозвались в словах нашего Спасителя Иисуса Христа, когда Он пообещал: «Своей стойкостью вы приобретете ваши души» (Луки 21:19, НРП). Эти слова приносят огромное утешение и дают надежду нашим братьям и сестрам, живущим в бедности и гонениях, страдания которых несравненно возросли из-за войн, голода и болезней, охвативших наш мир. Многие христиане из-за своей веры страдают от маргинализации и дискриминации, становятся жертвами нападений и убийств», — говорится в анонсе акции. 

Ежегодная акция Фонда Варнава «Страдающая Церковь-2022» – это возможность поддержать братьев и сестер по вере, рассказать другим об их положении и проявить любовь к ним через практическую помощь и молитвенную поддержку.

Фонд подготовил специальные материалы:

  • Обзорная статья о гонениях на христиан в современном мире, где они страдают от войн, природных бедствий, голода, болезней и гонений
  • Конспект проповеди «Божья верность во времена страданий». Заметки для проповеди по Ис. 40:1–11
  • Библейский урок. Изучение Писания в малых группах. Исследование отрывка Исаия 40:1–11 с вопросами для размышления
  • Дневник чтения — библейские размышления на каждый день с 30 октября по 6 ноября
  • Плакат А4
  • И другие материалы на старничке анонса мероприятия 

«Акция проходит с 30 октября по 6 ноября, но вы можете свободно использовать эти материалы в любой день, на ваше усмотрение, — говорят организаторы. — Посвятите отдельное богослужение 30 октября или 6 ноября (или любое другое воскресенье, которое походит вашему церковному календарю), чтобы рассказать вашей общине о том, какие гонения претерпевают наши братья и сестры по вере в разных странах мира. Обратитесь к Богу с молитвой благодарности, что Он никогда не оставит верных Своих, и с просьбой дать им стойкости и терпения вынести все тяготы и испытания. Продумайте заранее пение на вашей встрече».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!