wikimedia.org

Христианский университет Liberty побил рекорд по набору студентов

В США христианский университет набрал более 130 000 новых студентов, чем установил новый рекорд. 

Университет Свободы (Liberty) в Линчбурге, штат Вирджиния, этой осенью впервые набрал более 130 000 студентов. На дневную форму обучения записались рекордные 15 800 студентов, 115 000 студентов зарегистрировались для получения степени онлайн, еще 18 400 будут обучаться через онлайн-академию Университета Свободы. Согласно заявлению руководства Университета Свободы, в их учебном заведении есть студенты из всех 50 штатов и более 80 стран, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В ответ на рост числа учащихся Liberty начала ремонт и строительство новых зданий и расширила свои программы на получение степени.

«В ответ на рост количества студентов Liberty расширяет инфраструктуру своего кампуса и запускает новые проекты, такие как еще одно здание общежития, третья парковка и двухэтажная столовая площадью 120 000 квадратных футов», — сообщил представитель университета.

Временно исполняющий обязанности президента Джерри Прево добавил, что Бог продолжает благословлять Университет Свободы, и они благодарны за то, что начали этот год самым большим набором за всю историю. 

Скотт Хикс, проректор и главный академический директор Университета Свободы, добавил, что наряду с увеличением числа зачисленных наблюдается высокий уровень удержания. Хикс считает, что это доказательство того, что школа удовлетворяет потребности новых учеников, а также «добавляет ценности» существующим ученикам.

«В основе всего лежит сердце нашего народа. Способ, которым мы приносим наибольшую пользу, — это образование и послушание Христу, — сказал главный научный сотрудник. — Поскольку мы по-прежнему привержены нашей первоначальной миссии, подготовке чемпионов для Христа, мы видим плоды».

Университет Свободы, основанный в 1971 году, помогает студентам достичь своих академических целей, а также учит их быть «поборниками Христа». Помимо юридического и медицинского факультетов, в университете есть 15 колледжей и школ, предлагающих студентам 700 уникальных учебных программ и еще 450 онлайн.

Рон Кеннеди, исполнительный вице-президент по управлению зачислением и маркетингу, поблагодарил Бога за рекордное количество учащихся в школе, отметив, что Господь сделал для университета больше ожидаемого. 

«Благодаря постоянному росту нашей онлайн-программы влияние Liberty действительно ощущается во всем мире», — сказал он в своем заявлении.

Кеннеди отметил, что университет не избежал проблем, с которыми столкнулся весь мир в последние три года, имея в виду влияние карантина из-за пандемии COVID-19.

«Это сложная задача для такого крупного учреждения, как Liberty, но мы провели виртуальные туры для наших гостей и перевели студентов на онлайн-образование, когда встречи лицом к лицу были невозможны, — сказал он. — Мы адаптировались без ущерба для качества наших услуг. Бог благословил нас через все это».

В августе прошлого года Liberty приняла временные меры, чтобы замедлить распространение вируса после того, как почти 160 студентов и сотрудников заразились COVID-19. Эти меры включали временное перемещение классов в онлайн-режим и приостановку массовых собраний в закрытых помещениях.

В марте 2020 года университет объявил, что продолжит работу, несмотря на закрытие школ по всему штату. Однако многие занятия проводились онлайн для соблюдения социальной дистанции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!