На сервисе распространения Steam выйдет «игровая Библия» — с викториной и достижениями

На онлайн сервисе распространения цифровых программ и игра Steam с 14 ноября будет доступна The Bible — «кинетическая визуальная новелла», представляющая текст Библии на английском языке от студии Bible Games, сообщает Христианский Мегапортал inVictory..

Как отмечает kanobu.ru, в программе встроена викторина и желающие смогут проверить свои знания по писанию.

После запуска разработчик обещает добавить достижения и поддержку «других языков» (какие именно не уточнено). На вопрос о том, зачем нужна подобная «игра» автор ответил развёрнуто: «У меня большие проблемы со зрением, и оно ухудшается. Читать бумажные книги я уже не могу, а пользоваться телефоном и планшетом пусть и можно, но отнимает много времени. Я начал читать на мониторе, однако почти все приложения-ридеры плохо приспособлены для работы на компьютере — они предназначены для планшетов или телефонов. Библию на компьютере вообще читают или в PDF, или в браузере. […] Я заглянул в Steam в поисках цифровой версии Библии, которую можно скачать или купить — и был удивлён ее отсутствию, поэтому решил сделать свою версию — такой, какую я сам хочу»

По поводу перевода он рассказал, что оказывается, почти все переводы Библии на разные языки кому-то принадлежат, и поэтому использовать их в данном проекте не получится. Даже для того, чтобы вставить в игру английский текст автору пришлось отыскать тот вариант, на который он смог получить разрешение. Затем он добавил в программу аудиофайлы и викторину — чтобы это больше напоминало игру.

В планах у hiapiar, автора «игровой Библии», перевод ещё на несколько языков, но только после релиза игры. Все средства, полученные от продаж, он планирует потратить на переводчиков на «столько языков, сколько смогу себе позволить». В том случае, если игру получится перевести на достаточное количество языков, hiapiar планирует сделать «Библию» в Steam бесплатной для всех желающих.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!