ukrainabezsyrit.org

13 ноября в Украине и в России проведут день молитвы за сирот

13 ноября, во второе воскресенье ноября, христиане по всему миру традиционно объединятся в молитве за всех сирот, за новые семьи для них, за уязвимых детей и их семьи. День молитвы за сирот пройдет в Украине и в России, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Сейчас, как никогда раньше, мир консолидирован с Украиной. Ведь покровительственная молитва за защиту украинцев от военной агрессии России, молитвы за освобождение Украины и исцеление нашей нации от духа сиротства сегодня особенно актуальны», — написали на страничке в Facebook «Украина без сирот».

«Приглашаем вас и вашу церковную общину присоединиться к Молитве за сироту. Где бы вы ни были, 13 ноября вы можете помолиться за:

  • любящую семью для каждого ребенка-сироты
  • усыновителей, приемных родителей, опекунов и наставников из вашей церкви и местности
  • защита детей и семей в сложных жизненных обстоятельствах и своевременная им помощь
  • защита каждого украинца, за исцеление человеческих душ и сердец
  • освобождение Украины и исцеление нашей нации от духа сиротства», — говорится в анонсе.

Служение «Украина без сирот» подготовила материалы, которые помогут провести день молитве за детей-сирот в церквях. Они доступны на сайте служения.

Также Молитва за сирот пройдет в церквях России.

В России Альянс инициатив «Россия без сирот» при поддержке христианских церквей и социально ориентированных некоммерческих организаций также проведет День молитвы о сиротах, 13 ноября.

«Поддержка социально незащищенных семей, матерей одиночек, детей, оставшихся без попечения родителей является важной частью жизни любого верующего человека и показателем здоровья общества. Вот почему в этот день многие церкви по всей России и других странах мира поднимают свой голос о судьбах вдов и сирот. Традиционно в преддверии дня молитвы волонтеры, христианские инициативы, социально ориентированные некоммерческие организации устраивают благотворительные акции, которые направлены на адресную помощь социально незащищенным категориям», — говорится на сайте Альянса.

«Непосредственно 13 ноября 2022 года мы призываем всех возносить молитвы о сиротах и вдовах, семьях оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах, а также оказывать особую честь и внимание приемным родителям, волонтерам, семьям, которые столкнулись с тяжелыми жизненными ситуациями сегодняшнего времени, — сообщается в анонсе мероприятия. — Мы приглашаем вас стать частью Дня молитвы о сиротах и вдовах, распространить информацию об этом дне, получить дополнительные материалы и выложить соответствующую информацию в своих социальных сетях с хэштегом #деньмолитвыосиротах».

Служение также подготовило материалы для проведения молитвы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!