Актеры сериала «Избранные» о том, как участие в проекте изменило их жизни и взгляды на веру

Актеры сериала «Избранные» рассказали о том, как съемки в проекте повлияли на них лично.

В недавнем интервью исполнители ролей последователей Иисуса Христа в сериале «Избранные» Джордан Уокер Росс и Джавани Каиро рассказали, как участие в проекте изменило их жизни и взгляды на веру, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

18-го ноября состоится премьера первых двух эпизодов третьего сезона сериала «Избранные», спустя почти год после того, как рождественский спецвыпуск установил рекорды кассовых сборов. Телесериал «Избранные », созданный студией «Angel», рассказывает о жизни Иисуса и его учеников. Запущенный в 2017 году, стал глобальным явлением, набрав 400 миллионов просмотров на разных платформах.

Актер Джордан Уокер Росс исполнил роль Иакова Младшего, который еще не получил исцеления. Росс в реальной жизни борется с церебральным параличом и сколиозом, что привело к заметной хромоте. Как объяснил актер, из-за инвалидности ему было трудно найти работу, пока не появилась эта роль.

«Я всегда чувствовал и знал, что актерство — мое призвание. У меня была к этому страсть и я дар. Но я также чувствовал, что на меня наложено проклятие, а именно моя инвалидность. Я не думал, что мое проклятие когда-либо позволит мне полностью раскрыть свой актерский потенциал, — свидетельствовал Росс. — Но «Избранные» показали мне, что я могу, и это так сильно изменило мою жизнь, как в профессиональной сфере, так и внутри меня. Это то, что я могу использовать, чтобы вдохновлять других. И это изменило мою жизнь во многих отношениях».

Росс сказал, что в сериале его персонажа просят пойти и исцелить людей, когда он сам еще был болен.

«Это еще одно испытание, которое Иакову приходится преодолеть. Мне кажется, мы все можем в какой-то момент сравнить себя с Иаковом», — сказал Росс о третьем сезоне.

Дживани Каиро, который сыграл брата Иакова Алфеева и еще одного ученика Иисуса Иуду Фаддея, согласился с Россом в том, что работа в «Избранных» побудила его изменить свою жизнь к лучшему.

«Мы увидели, как много людей по всему миру были тронуты этим сериалом. Каждый день мы получаем сообщения со всего мира, в которых говорится: «Вы спасли мою жизнь», или «Вы вдохновили меня расти в вере и изучать Писание», или «Вы помогли мне помириться с семьей», — сказал он. — Будучи актерами, творческими людьми, я думаю, мы стремимся быть чем-то большим, чем мы сами, и у вас не всегда есть такая возможность. Но в случае с «Избранными» мы не только смогли повлиять на жизни людей, но и получили намного больше».

Росс сказал, что «Избранные» отличаются от других популярных шоу тем, что они обращаются к вере зрителей, «тому, чем они живут».

«Когда мы общаемся с фанатами, для многих это похоже на духовный опыт… Для меня большая честь быть частью этого», — отметил Каиро

В другом интервью актриса Элизабет Табиш, которая сыграла Марию Магдалину, сказала, что, хотя она была скептиком, сериал открыл ей путь к Евангелию Иисуса Христа.

«Эти истории исцеления и послания Иисуса о любви, и эти притчи, в которых так много правды, любви… Это побудило меня обратиться к Евангелиям», — она сказала.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!