На четырех людей, молившихся в Москве на Красной площади, составили протокол

В Москве задержали четверых человек, которые молились на Красной площади. Хотя плакатов у них не было, полицейские сочли происходящее пикетом. Составлены протоколы об административном правонарушении.

14 ноября 2022 года стало известно о задержании в Москве четырех человек, молившихся о захоронении Ленина и запрете абортов. На них составлены протоколы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на sova-center.ru.

Трое мужчин и одна девушка совершали коллективную молитву около ГУМа. Плакатов ни у кого из них не было, но полицейские сочли происходящее пикетом. Они были задержаны и доставлены в отделение, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Одного из задержанных, Всеволода Чухаркина, сочли организатором акции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!