Певица Эми Грант стала первой христианской исполнительницей, получившей премию центра Кеннеди

«Королева христианской поп-музыки» Эми Грант удостоена награды Кеннеди-центра.

Известная христианская поп-певица Эми Грант стала первой современной христианской певицей, получившей признание на 45-й церемонии вручения наград Кеннеди-центра в воскресенье в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Есть истории упорства, истории веры, истории безудержного творчества и истории выносливости», — сказала на мероприятии актриса и лауреат премии 2002 года Чита Ривера, сообщает Religion News Service.

«Сегодня вечером мы расширяем этот спектр, впервые включив в него современную христианскую певицу Эми Грант, — добавила она. — За свои удивительные 40 с лишним лет Эми добивалась успеха за успехом, ни разу не ставя под угрозу свою веру или свою индивидуальность».

Грант, получивший шесть премий «Грэмми» и более 20 наград Dove Awards от Ассоциации музыки госпел, была назван лауреатом Кеннеди-центра вместе с актером Джорджем Клуни, певицей Глэдис Найт, лауреатом Пулитцеровской премии композитором Таней Леон и ирландской рок-группой U2.

Во время интервью на красной дорожке перед мероприятием Грант сказала, что надеется оправдать честь представлять христианский жанр.

Поп-певица также недавно возобновила отложенный тур после того, как в июле она попала в аварию на велосипеде , в результате которой ее ненадолго госпитализировали.

Грант была первой исполнительницей современной христианской музыки, которая заняла первое место в поп-чартах со своей песней «Next Time I Fall», которую она исполнила с Питером Цетером из группы Chicago. Кроме того, она была первой артисткой CCM, выступившей на Грэмми.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!