скриншот из фильма

Джонатан Руми: «Революция Иисуса» отвечает на главный вопрос: «Почему я здесь?»

По словам одного из главных актеров, готовящегося к выпуску фильма о пробуждении среди хиппи 1960-х и 1970-х годов, фильм несет мощное послание нынешнему поколению.

Джонатан Руми, наиболее известный по роли Иисуса в популярном библейском сериале «Избранные », играет евангелиста Лонни Фрисби в новом фильме «Революция Иисуса» . Он выйдет на экраны кинотеатров 24 февраля. «Революция Иисуса»  показывает, как молодые люди из поколения хиппи встречали Христа, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Речь идет о вере, о надежде, искуплении и обретении себя в Боге,  – сказал Руми в интервью Christian Headlines. – Это великая человеческая головоломка; это великий вопрос, который мы все задаем себе: что я делаю? почему я здесь? какова моя цель? Для хиппи 70-х, 60-х годов это был ЛСД, наркотики, психоделические препараты… Молодежь всегда ищет способы проявления.  И я думаю, что когда люди приходят к осознанию того, что Бог  – это их идентичность, Бог стоит за их личностью, все становится на свои места. И поэтому я думаю, что это действительно приведет домой многих».

Фильм совместно поставили Джон Эрвин и Брент МакКоркл, а продюсером выступила та же компания , что выпустила и «Я могу только представить», «Я все еще верю» и «Американский неудачник».

«Сценарий был феноменальным с самого начала,  – сказал Руми в интервью. – И количество талантов, которые собрались вместе, чтобы рассказать историю величайшего духовного возрождения за последние 50 лет, было невероятным. Было очень приятно погрузиться в жизнь Лонни Фрисби, хиппи-проповедника, которого я играю, чтобы ощутить свое несовершенство, ощутить свою страсть к Святому Духу, к Богу, к Иисусу и видение, которое у него было, которое должно было привести его поколение ко Христу».

«И это буквально [включало] видение, и он спустился с горы и начал проповедовать Евангелие, и приводить людей ко Христу, и основал церковь Часовня на Голгофе, и все взорвалось», — подчеркнул актер.

 

Историческая справка:

В конце 60-х и в начале 70-х годов прошлого века в Америке вспыхнуло великое пробуждение среди хиппи, известное, как Jesus People Movement. Тысячи подростков и молодых людей стали приходить к Богу, оставляя позади наркотики и беспорядочную жизнь. Это пробуждение было настолько массовым и радикальным, что многие американские историки называют его последним великим пробуждением Америки.

Пробуждение хиппи оказало огромное влияние на современную церковь:

  • Пробуждение хиппи принесло новый стиль христианской музыки. Во время этого пробуждения появились сотни христианских рок-групп, самая знаменитая из которых, конечно же, Petra.
  • Пробуждение хиппи родило новый стиль поклонения в церквях. Вместо органа и хорового пения большинство современных церквей имеют группы прославления с ударниками, электрогитарами и клавишами.
  • Сегодня большинство протестантских пасторов, включая Рика Уорена, проповедуют в футболках и джинсах. Официальный стиль в одежде после пробуждения Jesus People ушёл в прошлое.
  • Пробуждение хиппи родило две самые больше деноминации Америки: Calvary Chapel и Vineyard Movement.
  • Пробуждение хиппи дало начало движению мегацерквей. До этого средняя церковь Америки насчитывала 100-200 человек, но после пробуждения Jesus People Movement появилось огромное количество мегацерквей, большинство из которых принадлежали к Calvary Chapel.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!