Создатели The Chosen: Мы не претендуем на замену Библии, мы хотим побудить людей читать Слово Божье

Кэтрин Уорнок, вице-президент по оригинальному контенту сериала «Избранные» (The Chosen) подчеркнула, что сериал не является заменой Писания, но у него цель вернуть зрителей к их Библии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Сериал, у которого уже три сезона, транслировался более 400 миллионов раз по всему миру. Показ некоторые серии третьего сезона проходит сейчас в кинотеатрах США — со 2 по 6 февраля.

«В конце концов, наша страсть, наша цель – познакомить людей с подлинным Иисусом и привлечь людей к желанию погрузиться в свою Библию, прочитать Слово Божье. Мы не стыдимся того, что это наши цели», – сказала Уорнок. – И ежедненвно сталкиваемся с тем, что люди нам говорят «Из-за Избранных … мы на самом деле погружаемся глубже в истории Библии – моя жажда Библии, Слова Божьего пробудилась, как никогда раньше», и этот плод мы видим».

Она отметила, что зрители понимают, что в сериале используется творческий подход и что часто в комментариях пишут: «Мне хочется увидеть то, что на самом деле написано в Писании».

 

«Мы не претендуем на замену Библии, – сказал Уорнок. — Наоборот, мы хотим побудить людей читать Слово Божье».

Она добавила, что сценарии просматриваются группой из трех религиоведов, прежде чем они будут использованы на съемочной площадке.

«У нас есть евангельский библеист, у нас есть мессианский раввин… и у нас также есть католический священник, – сказал Уорнок. –  И все трое собираются вместе, просматривают каждую строчку каждого отдельного сценария. Они консультируются с [режиссером] Далласом Дженкинсом и двумя другими нашими сценаристами… Итак, библеисты обсуждают и рецензируют каждую строчку каждого сценария»

Сериал доступлен в бесплатном приложении «Избранные».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!