22 человека стали выпускниками Международной школы «Трансформация личности»

С 23 по 29 января 2023 года в Риге, Латвия, проходило обучение в Международная школа «Трансформация личности». Желающие учиться приехали из Латвии, Литвы, Украины, Ирландии и Польши. Каждый день при поддержке тренеров Школы студенты делали подробный анализ своей жизни с точки зрения Библии и информации о теле и душе, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Facebook страничку школы.

Первый день Школы был посвящён анализу и работе над целостностью и трансформацией личности. С тренером Victoria Cherenkova psychology студенты изучали виды травм и анализировали собственные жизненные обстоятельства.

Также речь шла о базовых потребностях личности, о фундаментальных потребностях для выживания. И также о последствиях, к которым приводит отсутствие в детском возрасте принятия и любви, защиты и безопасности, признания и чувства значимости.

Весь второй день обучения студенты работали с тренером Tania Ledyaev. Наблюдали за своими позами и жестами, голосами и взглядами. Устанавливали зрительный контакт, анализировали свои ощущения в теле, проговаривали свои чувства, работали индивидуально, в парах и группе, давали обратную связь.

А также получали задания от тренера для дальнейшей работы с телом.

Чувствовать и называть свои чувства, проживая заново травматичные периоды своей жизни, учились студенты в третий день обучения в 25 января 2023 года с тренером Школы Викторией Черенковой.

«У каждого из нас своя история появления в мир. Наши чувства хранят в себе информацию о том, что с нами происходило в момент рождения, в пятилетнем возрасте, в районе десяти, пятнадцати, двадцати лет. Травмы возникали. Но только разрешая себе почувствовать и назвать чувства в тот или другой травматичный момент, человек проживает те ситуации. Туда приходит исцеление. За каждой из травм, которые мы проживаем, скрыт огромный ресурс», – говорила тренер.

О влиянии отношений с родителями на отношения с Богом-Отцом говорила тренер Olga Ledjajeva в четверг, 26 января 2023 года.

«Душевные травмы – одно из самых больших препятствий для близости с Богом и родными. Тысячи людей живут в сиротстве, потому что не ощущают Бога».

Работе над разрушением любого вида контроля и изучению и анализу потребностей, а также работе над восстановлением и трансформацией отношений с Богом был посвящён четвертый день обучения в Школе.

Пятый день обучения был посвящен работе с Виестурсом Рудзитисом – врачем, психотерапевтом, семейным терапевтом. На протяжении всего дня, с короткими перерывами на обед и чай, студенты вникали в собственные процессы жизни, начиная от зачатия и до сегодняшнего дня. Анализировали детали рождения и первый год жизни. Слушали факты о женской физиологии, о ценности женщины как матери, о принятии себя и своей сексуальности и привлекательности.

Через групповые и личные процессы студенты отмечали перемены в себе и осознавания, произошедшие во время заданий.

В работе с группой врач использовал техники: психодрама, социометрия.

С юмором и самоиронией, с историями из собственной жизни, опираясь на Слово Божье, в субботу, в шестой учебный день, Ольга Ледяева вникала со студентами в нюансы отношений с Иисусом Христом и Духом Святым.

Когда исцеляется человек внутри, исцеляется и его достоинство. И на внешности отражается. Женщину делает красивой то, что она принимает себя как есть.

Дух Святой, есть ли во мне какая-то ложь о Тебе? Дух Святой, в чем истина? Дух Святой, что Ты думаешь обо мне?

Фокусируясь на личности Бога, студенты отслеживали ложные убеждения, сформировавшиеся в жизни, и в молитве отрекались от них и заменяли их на истину Божью.

Закончился день упражнением Тани Ледяевой «Танец жизни».

В последний день обучения студенты присутствовали на богослужении церкви «Новое поколение» в Риге, пастором которой является Ольга Ледяева.

Она говорила во время проповеди: «Не позволь себе обесценить все то доброе, что дал тебе Бог. И то, что ты получил в Школе в том числе. Никому не позволь омрачить твою священную память».

22 студента получили сертификаты об окончании Школы. А также была совершена молитва благословения за каждого из выпускников.

Некоторые поделились своими впечатлениями:

  • Я переполнена миром и гармонией. Очень сильно подавляла себя. Теперь учусь жить по-новому.
  • Стыда все меньше во мне. Я разрешаю себе быть, чувствовать.
  • Впервые я ощутила любовь Бога-Отца. И это произошло здесь. Благодарю Бога.
  • Очень благодарна каждому тренеру. Потому что каждый из них внес лепту в мое нынешнее состояние свободы и легкости.
  • Впервые в жизни я прочувствовала любовь Бога. Хочется это не потерять.
  • Я понял, что Бог не хочет, чтобы я скрывал и подавлял свои эмоции. И я теперь знаю, как действовать дальше.
  • У каждого есть своя боль. У меня в том числе. Но я буду идти к свету Божьему. Будет трудно. Но я буду стараться. Ради детей.
  • Я не могла простить себя за те или ситуации в жизни. И здесь, в Школе, начался процесс освобождения. Есть и много других переживаний, с которыми я не знала, что делать. Но теперь я получила механизмы для дальнейшей работы.
  • Я не знала, что во мне много боли от разных ситуаций в жизни. Здесь они поднялись. Но я ощутила, насколько сильный идет процесс исцеления.
  • У меня был сильный страх. Тут я ощутила поддержку и принятие. Хочу теперь этот страх побеждать. И думаю, теперь я справлюсь.
  • Каждый день обучения тут был для меня важен. Это было как книга, которую я пишу и читаю. У меня теперь есть инструменты, которые смогу использовать в жизни.

Школа ведёт свою работу с 2013 года.

  • Тренеры Международной школы «Трансформация личности»:
  • Ольга Ледяева – основатель Школы, пастор церкви, лидер Международного движения «Новое поколение».
  • Виктория Черенкова – магистр психологии, практикующий психолог с 20-летним стажем, автор и тренер семинаров и тренингов в Латвии и за ее пределами.
  • Татьяна Ледяева – актриса, практикующий коуч актерского мастерства, получила образование в театральной школе Circle in the Square Theatre (Broadway, New York).
  • Виестурс Рудзитис – врач, психотерапевт (системная семейная психотерапия, психодрама, социометрия, групповая психотерапия); автор книг.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!