Историю любви Грега и Кэт Лори показали в фильме «Революция Иисуса» о пробуждении среди хиппи

В новом фильме «Революция Иисуса» о пробуждении среди хиппи в 60-70-х годах показана история любви пастора Грега Лори и его жены Кэт.

История любви четы Лори изображена в недавно вышедшем на экраны  фильме «Революция Иисуса» и теперь, 50 лет спустя, Кэт размышляет о длительной любви, которую она пережила как с Иисусом, так и со своим мужем. во время возрождения 1970-х годов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Спустя 50 лет наша юная жизнь показана в фильме и это меня очень удивляет, — сказала Кейт The Christian Post в видеоинтервью. — Я буду полностью честна с вами, я была немного напугана этой идеей. На начальных этапах, когда Джон Ирвин брал интервью у Грега и у меня, он просто хотел узнать людей, которые пережили это пробуждение».

«Революция Иисуса», которую сейчас показывают в кинотеатрах по всей стране, вдохновлена реальной историей духовного пробуждения, охватившего Южную Калифорнию в конце 1960-х и начале 1970-х годов.

Компания Kingdom Story Films  в сотрудничестве с Lionsgate создала фильм с режиссерами Джоном Эрвином («Я могу только представить») и Брентом МакКорклом, а продюсером выступил Кевин Даунс. Эрвин и Джон Ганн написали сценарий после того, как решили исследовать историю любви Грега и Кэт с Богом и друг другом в качестве основной линии фильма.

«Буду полностью честна с вами, я читала сценарий, и то, что делают актеры, воплощая сценарий в жизнь, замечательно, потому что я немного нервничала, читая, — призналась Кэт. Мои родители в этом. Жизнь моей сестры в этом. Я готова: «Вот я, Господь. Все, как ты можешь использовать меня, я хочу быть доступной». Но в то же время это очень личное».

В фильме Лори, наиболее известные как лидеры христианского братства Harves, представляют молодое, своенравное поколение, которое было потеряно. Но после встречи с Лонни Фрисби, харизматичным уличным проповедником хиппи, эта группа оказывается в церкви пастора Чака Смита, которая зажгла движение Иисуса того поколения.

«Это замечательно, потому что показывает, что может сделать Бог, когда Он прорывается к поколению, — объяснила Кэт. — Это не было организовано. Это не было организовано какой-то конкретной парацерковной группой. Я верю, что это было  спонтанное вмешательство Святого Духа в заблудшее и ищущее поколение».

Кейт молилась о том, чтобы увидеть такой прорыв пробуждения для последующих поколений.

Фильм выходит как раз в то время, когда на ее молитвы приходит ответ. Ранее в этом месяце в Университете Эсбери, небольшом христианском колледже в Уилморе, штат Кентукки, небольшая часовня превратилась в непрерывную молитву и поклонение, где студенты и люди со всего мира круглосуточно прославляли и поклонялись Иисусу. Возрождение теперь распространилось на другие кампусы, церкви и школы по всей территории Соединенных Штатов.

«Революция Иисуса» теперь достигнет многих других с посланием о возрождении на большом экране.

 

«Это настоящая история любви. Это история любви с Иисусом, это история любви между Грегом и мной, а также история того, что Бог сделал в нашей жизни», — сказала Кэт.

Когда ее спросили, что она посоветовала церковным лидерам сделать, чтобы достичь этого поколения, основательница и директор Virtue , женского служения христианского братства Harves, ответила, что искренняя жизнь во Христе — это то, что достигнет других.

«Я думаю, что для нас, прежде всего, нам нужно искренне ходить с Иисусом, жить в настоящих отношениях с Ним, чтобы мы могли передать это кому-то еще. И если это не повлияет на вашу радость, если это не повлияет на ваше сострадание, если это не повлияет на ваш интерес к посторонним, тогда я задаюсь вопросом, действительно ли вы живете в том, что мы бы назвали отношениями первой любви с Иисусом. И нам нужно возвращаться к этому снова и снова, — посоветовала она.

«Те из нас, кто был в церкви в течение ряда лет, могут стать апатичными, у нас есть своего рода небольшая клика, у нас есть наша небольшая группа. Мы ставим галочки. Мы ходим в церковь по воскресеньям и мы выходим и живем своей жизнью. Но могу ли я сказать вам, что такое христианство не то, что достигло меня, – объяснила Кэт. – Вы должны услышать, что я собираюсь сказать, потому что это может изменить вашу жизнь».

Уроженка Калифорнии сказала, что люди не могут принести движение Бога, но они могут расположить себя таким образом, чтобы позволить Богу делать то, что Он желает, в сердцах других.

«Мы не можем принести пробуждение сами по себе. Не могущством, не силой, не организацией, не фильмом, не программой мы меняем культуру. Мы меняем культуру, живя подлинным образом, и Сам Святой Дух вторгается в сердца и умы людей», – заявила она.

 

Кэт и Грег женаты и работают в служении уже почти 50 лет. Успех их союза на протяжении всего времени их служения объясняется их намерением быть единым целым с Иисусом и друг с другом.

Мать двоих сыновей — их старший, Кристофер, трагически погиб в 2008 году, что вдохновило Грега Лори на написание книги в помощь тем, кто переживает горе после пережитой утраты, под названием «Надежда для страдающих сердец»), — рассказала о браке за годы и служении.

«В этом году мы будем праздновать 50-летие служения, поскольку Грег и я вступаем в 50-летие нашего брака. На этапах служения, жизни и супружеской жизни Бог постоянно был верен, чтобы призвать нас друг к другу и к Себе., – отметила она. – Всякий раз, когда мы начали как бы уходить в своих собственных эгоистичных направлениях, Он возвращает нас, и мы все еще находимся в этом, все еще должны делать эту ежедневное посвящение».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!