Мультфильм по библейскому сюжету «Давид» побил рекорд по краудфандингу, который держали «Избранные»

Анимационный фильм Angel Studios «Давид» побил рекорд краудфандинга, установленный «Избранные» (The Chosen), и теперь является крупнейшим в истории фильмом, финансируемым аудиторией, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Мультфильм для семейного просмотра, который все еще находится в производстве, собрал $50 миллионов, цель — $60 миллионов долларов к 31 марта, заявил в четверг режиссер Фил Каннингэм в прямом эфире на Facebook. Цель состоит в том, чтобы этот фильм стал самым значительным библейским анимационным фильмом со времен кассового успеха Dreamworks «Принц Египта» (1998).

«Мы действительно верим, что Давид — одна из немногих библейских историй, которые могут выйти за рамки традиционной религиозной аудитории, — сказал Каннингэм. — Поэтому мы хотим сделать этот фильм таким, чтобы христианская аудитория полюбила его и была так рада, что история, которую они любят, была рассказана так, как мы ее рассказываем. Но можем ли мы также рассказать эту историю доступно и очень часто приглашает людей, которых не обязательно привлекает Библия, и они смогут прийти и почерпнуть из нее что-то, чтобы узнать и вдохновиться?»

На официальной странице Angel Studios в Facebook говорится, что «Давид » «теперь стал крупнейшим в истории производством, финансируемым аудиторией, превзойдя даже «Избранных» по инвестициям».

«Сейчас это крупнейшее в истории шоу, спонсируемое аудиторией, — сказал Нил Хармон, генеральный директор Angel Studios. —… Мы просто так взволнованы тем, что происходит сейчас».

Как и «Принц Египта» , этот мультфильм будет мюзиклом.

«Давид написал так много музыки. Он был художником, он был музыкантом, — сказал Каннингэм. — Интегрировать музыку в историю для нас не сложно. Это естественно. Кажется, что это единственный способ рассказать историю».

Дата выхода пока не объявлена.

thedavidmovie.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!