Пастор и волонтеры из Ровенской области отстроили разрушенную деревню в Херсонской области (facebook.com/RokytneRada)

Пастор и волонтеры из Ровенской области отстроили разрушенную деревню в Херсонской области

Христиане из разных церквей активно участвуют в восстановлении  разрушенных домов по всей Украине из-за полномасштабного вторжения российских войск. Пастор из Ровенской области вместе с волонтерами отстроили разрушенную деревню на Херсонщине.

Пастор Владимир Бричка организовал благотворительную поездку на деоккупированные территории, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на rivne.media.

Было собрано четыре фуры дров, еще четыре строительных материалов. Вместе с волонтером приехало 110 трудолюбивых людей, которые отстраивали полностью разрушенное село Александровка Херсонской области. Только через неделю удалось отремонтировать 29 домов.

«Местные жители чрезвычайно удивлены такой поддержкой и помощью», –  говорится на Facebook Рокитненской рады.

Владимир Бричка является пастором Церкви Христиан Веры Евангельской в селе Карпиловка. За время военных действий мужчина организовал эвакуацию более чем 1800 гражданских.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!