Более 1500 цифровых евангелистов собрались на адвентистском форуме GAIN в Мексике

Мероприятие GAiN (Глобальная адвентистская интернет-сеть), который проходил 17-18 февраля, собрал более 1500 участников в мексиканском унионе штата Чьяпаса, чтобы получить вдохновение, изучить новые технологи и использовать свои навыки для свидетельства в цифровом пространстве, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на interamerica.org.

На мероприятии были предложены разные идеи в производстве новостного контента, видеосъемки, визуализации аудио постановок, использовании искусственного интеллекта, продвижения в социальных сетях, а также темы, посвященные осмыслению миссии.

Один из спикеров Арнальдо Круз призвал стремиться быть настоящими в интернете: «Люди хотят знать, кто мы на самом деле. Мы не должны притворяться теми, кем не являемся, потому что Иисус показал пример этого».

Один из участников по имени Флорентино приехал из горного района Мексики, где перебои с электричеством являются обычным явлением. Он показал придуманные им способы, как обеспечивать работу компьютера и получения интернет контента в таких условиях. Он также рассказал, что вынужден был прервать учебу, потому его мама заболела. Прямо во время его выступления, организаторы приняли решение об оплате продолжения его обучения в адвентистском университете Мотеморелос.

«Инициативные и креативные молодые люди, подобные Флорентино — это то, во что церковь в Интер-Американском дивизионе стремится инвестировать для развития цифрового евангелизма», — сказал Уриэль Кастелланос, директор по связям с общественностью и главный организатор мероприятия.

Специальная часть мероприятия была посвящена вручению наград за лучшие новостной сюжет, фотографию, аккаунты в социальных сетях и лучший визуальный контент. Форум завершился особым призывом к каждому участнику делиться надеждой, влиять на жизнь хотя бы трех человек и создавать контент, затрагивающий важные вопросы жизни.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!