На PureFlix вышел сериал по роману известной христианской писательницы Карен Кингсбери

На PureFlix вышел шестисерийный сериал по роману «королевы христианской художественной литературы» Карен Кингсбери, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Автор бестселлеров по версии New York Times, Кингсбери является автором более 70 книг, включая несколько пользующихся бешеной популярностью серий о семье Бакстеров. Она продала более 30 миллионов экземпляров, а по нескольким ее историям были сняты фильмы компании Hallmark.

Как отмечают критики, когда Карен Кингсбери, «королева христианской художественной литературы», пишет историю, ее цель — не только развлечь, но и указать читателям на Иисуса и надежду на вечность среди болезненных реалий жизни.

Ее роман-бестселлер «Тысяча завтрашних дней», написанный в еще в 2005 году. В книге рассказывается история жесткого наездника на быках по имени Коди Гуннар, который в прошлом был груб с людьми, за исключением своего младшего брата, у которого синдромом Дауна. Но когда он встречает Эли Дэниелс, наездницу, которая стремится исполнить мечты своей младшей сестры, которая умерла, его мир перевернулся.

В шестисерийном сериале, премьера которого состоялась на PureFlix в феврале, снимаются Колин Форд, Роуз Рид и Коул Сибус. Кингсбери выступила исполнительным продюсером и соавтором сериала вместе со своим сыном Тайлером Расселом.

«Только Бог знает, сколько завтра у них будет вместе, — говорится в описании сериала. — Смогут ли Коди и Эли извлечь максимум пользы из своего пребывания в опасном и конкурентном мире родео?»

Хотя в конечном итоге это история о бесконечной любви, сериал затрагивает такие сложные темы, как болезнь, потеря и оставление, а подсюжеты сериала касаются синдрома Дауна и муковисцидоза. В конечном счете, сериал подчеркивает Божью доброту перед лицом трудностей.

Рассел подчеркнул важность честности в истории, отметив, что  эта способность матери находит отклик у аудитории и стала ключевой причиной успеха ее книг.

«Только когда мы признаем нашу сломленность и нашу реальность, мы можем быть едины друг с другом, потому что все в той или иной степени сломлены, — сказал он. — Но также мы можем принять благодать и любовь Бога, которая безусловна для всех. Когда мы смотрим сериал или читаем книгу, мы хотим видеть что-то реальное; мы не хотим видеть что-то, что является фильтрованной версией драмы, но мы хотим видеть что-то, с чем мы можем резонировать. Я думаю, что люди, независимо от того, ходите вы в церковь или нет, хотят видеть реальную историю».

«Тысяча завтрашних дней» создает реалистичную картину того, что не всегда все заканчивается красиво и идеально, но в сокрушении все равно может быть красота».

Для дуэта матери и сына «Тысяча завтрашних дней» — это форма служения. В конце каждого эпизода Кингсбери предлагает зрителям краткое напутствие, которое, как она рассказала было написано пастором.

«Я думаю, что это шоу, мы надеемся, понравится людям, что они будут смотреть его вместе и влюбятся в историю любви, — сказала она. — Но что еще важнее, мы думаем, что это сериал, который трогает сердце и который требует обсуждения, будь то в семье, в малой группе или с соседями, потому что он затрагивает такие темы, как непрощение, боль и болезнь, и как нам идти вперед в жизни, учитывая сложные обстоятельства? Я думаю, что серия библейских исследований действительно поддерживает то, что мы пытались написать, и я думаю, что именно поэтому она нашла отклик у стольких людей».

«Возможно, у них нет муковисцидоза… но, возможно, им приходится нести другое бремя. И как же им двигаться вперед с верой и надеждой, доверяя Богу дни своей жизни?» — добавила она.

Кингсбери говорит, что Божья рука приложила руку к тому, чтобы фильм «Тысяча завтра» вышел экран спустя почти два десятилетия после того, как она написала эту историю.

«Бог всегда ждет, когда наступит «такое время, как это», — сказала она. — И я думаю, что в нашей стране, да и во всем мире, действительно начинается возрождение. Поэтому я думаю, что время идеально».

Фильм «Тысяча завтрашних дней» доступен на PureFlix.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!